Более 4650 заметок о виртуализации и виртуальных машинах VMware, Microsoft, Citrix, Red Hat

VM Guru / News / Вышел VMware Workspace ONE Intelligent Hub - что это и для кого?

Вышел VMware Workspace ONE Intelligent Hub - что это и для кого?

01/11/2018

На днях компания VMware выпустила первую версию портала Workspace ONE Intelligent Hub, который представляет собой единую безопасную точку входа для пользователей, где они могут подключаться к командам и рабочим процессам Workspace ONE с любого устройства (как корпоративного, так и собственного BYOD). Этот сервис приходит на смену AirWatch Agent как часть семейства продуктов Workspace ONE.

Данный хаб сочетает в себе возможности Airwatch Agent и Workspace ONE, позволяющие проводить как онбординг пользователей, так и сопровождать их ежедневные операции со своими приложениями.

Помимо этого, на портале Intelligent Hub есть множество вспомогательных возможностей, облегчающих ежедневную работу пользователей со своими ресурсами.

Все пользователи Workspace ONE UEM увидят, что в Apple App Store и Google Play Store агент AirWatch Agent заменился на приложение Intelligent Hub (соответственно, при обновлении приложение получит новое название). Новые пользователи могут скачать приложение для своего устройства через сайт GetWSONE.com, который перенаправит в нужный магазин для его загрузки. Само приложение есть не только для мобильных устройств iOS и Android, но и для десктопов macOS и Windows 10.

В приложении сохранились основные функции UEM, появились функции встроенного каталога приложений Workspace ONE, а также средства управления идентификацией пользователя. Это все позволяет создать 3 сценария работы сервиса:

• В случае с Core Management реализуются основные функции UEM в облаке или локально в инфраструктуре компании для управления окружениями пользователя и их применении на его устройстве.
  • В сценарии интеграции пользователю предоставляется также онлайн-каталог приложений.
  • В случае с функцией Transform используется решение VMware Identity Manager для расширенной аутентификации и управления политиками доступа.

Последние 2 компонента сервиса Intelligent Hub находятся только в облачной среде:

Вот несколько самых интересных возможностей Intelligent Hub:

• Streamlined end-user enrollment - возможность быстрого включения пользователей в среду Workspace за счет современного UI и интуитивных рабочих процессов.
  • Built-in Hub App Catalog - администраторы UEM могут ускорить адаптацию пользователей за счет подсветки рекомендуемых приложений (со скриншотами), интуитивного поиска, кастомных категорий и прочего.

• App Ratings and Feedback - новый Hub Catalog позволяет пользователям лайкать или дизлайкать приложения и оставлять к ним комментарии для техподдержки.

• Home tab: возможность внедрить страницу на домашний экран.
  • Integrated People: с помощью служб Identity Services приложение Intelligent Hub позволяет пользователям находить коллег в организации, видеть оргструктуру и посылать сообщения в один клик через приложение Workspace ONE– Boxer.
  • New App Notifications: пользователям можно показывать алерты, когда им, например, становится доступно новое приложение. Также через Workspace ONE API администраторы могут посылать любые сообщения пользователям.

Вот иллюстрации последних трех возможностей:

Скачать Workspace ONE Intelligent Hub для Android, iOS, macOS и Windows 10 можно по этой ссылке.

21/11/2018:  All-over-IP 2018. Москва
28/11/2018:  ЕКБ: ЦОД-2018: модели, сервисы, инфраструктура
05/12/2018:  VeeamON Virtual 2018

Copyright VM Guru 2006 - 2018, Александр Самойленко. Правила перепечатки материалов.