Более 4650 заметок о виртуализации и виртуальных машинах VMware, Microsoft, Citrix, Red Hat

VM Guru / News / Отчеты в решении VMware Workspace ONE Intelligence.

Отчеты в решении VMware Workspace ONE Intelligence.

14/08/2018

Некоторое время назад мы писали о решении Workspace ONE Intelligence, которое предназначено для анализа поведения пользователей и устройств и выдачи рекомендации администраторам ИТ-инфраструктуры по применению тех или иных действий. На вход этого движка подаются данные об использовании устройств, приложений и данных пользователей, затем они агрегируются, анализируются, а потом для администраторов генерируются некоторые рекомендации и правила, которые можно применить для повышения эффективности инфраструктуры виртуальных ПК и приложений.

В качестве исходной информации Workspace ONE Intelligence использует данные из Workspace ONE UEM и продукта Apteligent (технология отслеживания производительности приложений). Специальный компонент Workspace ONE Intelligence Connector позволяет собрать данные из UEM и отправить их в движок отчетности Intelligence (пользователи SaaS-решения Workspace получают функциональность отчетов сразу из облака). С помощью интегрированных дэшбордов и отчетов администратор может принимать важные решения по конфигурации большой инфраструктуры Workspace ONE.

Давайте посмотрим, что интересного есть в отчетах Workspace ONE Intelligence. Каждый пользователь Workspace ONE может получить Intelligence Reports бесплатно на 30 дней и попробовать полную функциональность решения. Для этого нажать кнопку Get started в разделе Intelligence и пройти по шагам мастера:

После того, как вы заполните все необходимые поля для старта нового триала Intelligence, вам станет доступна функциональность отчетов.

Отчеты могут быть построены по приложениям или устройствам в корпоративной инфраструктуре (для устройств можно, например, вывести отчеты только по non-compliant девайсам). Также вы можете настроить генерацию отчетов по времени, чтобы иметь возможность зайти в консоль и сразу же скачать/посмотреть их.

При создании отчета доступен большой выбор включаемых в него колонок:

А вот так выглядит результат отчета по устройствам:

Также вам будут доступны следующие возможности, средствами которых вы сможете получать необходимые рекомендации по конфигурации среды Workspace ONE:

• My Dashboard
  • Security Risk
  • Apps Dashboard
  • OS Updates
  • Patches
  • Automation
  • Apteligent

В общем, тем, кто использует решение Workspace ONE, однозначно имеет смысл попробовать возможности Intelligence (особенно в большой инфраструктуре), тем более, что это средство развивается весьма динамично, и практически ежемесячно появляются все новые отчеты и дэшборды.

21/11/2018:  All-over-IP 2018. Москва
28/11/2018:  ЕКБ: ЦОД-2018: модели, сервисы, инфраструктура
05/12/2018:  VeeamON Virtual 2018

Copyright VM Guru 2006 - 2018, Александр Самойленко. Правила перепечатки материалов.