Более 4550 заметок о виртуализации и виртуальных машинах VMware, Microsoft, Citrix, Red Hat

VM Guru / News / Августовские апдейты продуктов VMware для автоматизации виртуального датацентра.

25/08/2016

Компания VMware на днях выпустила много небольших обновлений своих продуктов, предназначенных для автоматизации виртуального датацентра и облачных окружений.

Посмотрим на их новые возможности:

vRealize Automation 7.1

• Возможность установки в неинтерактивном режиме ("тихая" установка).
  • Интерфейс командной строки для агентов.
  • Утилита миграции для перемещения данных с окружения vRealize Automation 6.2.x в свежую установку vRealize Automation 7.1 (исходное окружение сохраняется нетронутым).
  • Фреймворк интеграции с системами IPAM (сейчас поддерживается Infoblox) с возможностями автоматизации развертывания машин и приложений (назначение IP-адресов).
  • Интегрированная поддержка политик Active Directory.
  • Словарь кастомных свойств, который упрощает определение свойств в действиях vRealize Orchestrator.
  • Возможность переконфигурации событий жизненного цикла.
  • Новые опции развертывания окружений vSphere, а также улучшения механизма сбора данных.
  • Возможность ручного масштабирования окружений vRealize Automation, а также обновления зависимых компонентов.
  • Кастомизация "сообщения дня" на дэшборде.
  • На странице Items появилась дополнительная информация и фильтры.
  • Появились новые документы blueprints для окружений vSphere и AWS, которые доступны для загрузки с сайта VMware Solution Exchange.
  • Убрана поддержка внешней БД PostgreSQL.

Ссылки vRealize Automation 7.1:

vRealize Orchestrator 7.1

• Возможность запушить конфигурацию с одного узла на все остальные в кластере, а также возможность рестартовать все узлы с одного из узлов.
  • Мониторинг отличий конфигураций между узлами кластера с использованием референсных конфигураций, которые исполняются или ожидают в Control Center.
  • Поддержка фреймворка Swagger для добавления хоста через REST в плагине HTTP-REST.
  • Улучшенные возможности поиска в плагине Active Directory.
  • Поддержка паджинации для результатов запросов в плагине Active Directory.
  • Добавлена поддержка REST API для некоторых элементов.

Ссылки vRealize Orchestrator 7.1:

vRealize Operation Manager 6.3

Улучшения работы с Distributed Resource Scheduler (DRS):

• Рекомендованные действия на landing page.
  • Настройка Configure DRS из vRealize Operations Manager через дэшборд Cluster/DRS.
  • Новый тулбар Data Collection Notification.
  • Из дэшборда Workload Utilization Dashboard можно выполнять действия DRS.

Улучшенная интеграция с Log Insight:

• Включенный в продукт Management Pack for Log Insight.
  • Улучшенный механизм оповещений для Log Insight и vRealize Operations Manager.

Улучшенния работы с vSphere:

• Поддержка рекомендаций vSphere 6.0 Hardening Guide.
  • Механизм проверки соответствия vRealize Operations Manager Compliance for vSphere 6.0 Objects.
  • Дэшборды мониторинга состояния vRealize Operations Manager и vCenter Software-Defined Data Center (SDDC).

Общие улучшения:

• Новое руководство API Programming Guide.
  • Новый план лицензирования для изданий vRealize Operations Manager Standard и Advanced.
  • Нотификации SNMP с возможностью фильтрации.
  • Улучшенные возможности SuperMetric.
  • Переработан механизм метрик, собираемых по умолчанию.

Ссылки vRealize Operation Manager 6.3:

Кроме того, были обновлены следующие продукты VMware:

11/09/2018:  Облака 2018: настало время PaaS
13/09/2018:  IDC Security Roadshow 2018
14/09/2018:  Big Data Conference 2018

Copyright VM Guru 2006 - 2018, Александр Самойленко. Правила перепечатки материалов.