Более 4880 заметок о виртуализации и виртуальных машинах VMware, Microsoft, Citrix, Red Hat

VM Guru / News / Новые релизы VMware: vRealize Automation 7.6, vRealize Lifecycle Manager 2.1 и vRealize Network Insight 4.1.

15/04/2019

Недавно компания VMware провела серию релизов своих продуктов, главным из которых было обновление платформы виртуализации VMware vSphere 6.7 Update 2. Но помимо этого, VMware обновила еще 3 своих решения из линейки по оптимизации операций датацентров:

• vRealize Automation 7.6
  • vRealize Lifecycle Manager 2.1
  • vRealize Network Insight 4.1

Давайте посмотрим, что в этих продуктах появилось нового:

1. vRealize Automation 7.6.

В этом релизе VMware сделала упор на интеграцию архитектуры SDDC с платформой Cloud Management Platform (CMP):

• Появилась интеграция с решением NSX - пользователи могут теперь настроить одновременно NSX-T и NSX-V для различных кластеров сети на одном сервере vCenter. Также будет добавлена поддержка on-demand private networking.
  • Улучшилось управление рабочими процессами в vRealize Orchestrator - теперь появились такие функции в них, как Design, Run, Content Management и Troubleshooting. Также будет добавлена поддержка нескольких клиентов (multi-tenancy) для пользователей, которые хотят позволить использовать vRO в изолированных окружениях.

Скачать vRealize Automation 7.6 скоро можно будет по этой ссылке.

2. vRealize Lifecycle Manager 2.1.

В этом обновлении было уделено внимание функциям жизненного цикла продуктов в гибридном облаке, особенно в составе пакета решений vRealize Suite. В vRealize Suite Lifecycle Manager появились следующие новые возможности:

• Установка шаблонов VMware Validated Designs
  • Более гранулярные настройки развертывания
  • Возможность Multi-content capture
  • Управление жизненным циклом продукта VMware Identity Manager.
  • Улучшения пользовательского интерфейса.

Скачать vRealize Lifecycle Manager 2.1 пока нельзя, скоро он будет доступен.

3. vRealize Network Insight 4.1.

Здесь появились следующие новые возможности:

• Планирование и решение проблем на базе приложений. vRNI 4.1 берет определения приложений из ServiceNow (либо их может задать пользователь с помощью регулярных выражений). Далее эти приложения появляются на соответствующих дэшбордах мониторинга.
  • Возможность мониторинга окружений VMware Enterprise PKS и Kubernetes. В решение vRNI были добавлены функции для управления безопасностью и конфигурации сетевого взаимодействия для приложений на PKS и Kubernetes.
  • Улучшенная видимость происходящих событий в датацентре с точки зрения сети. Теперь на таймлайн изменения конфигураций безопасности и сетевых настроек, включая окружения NSX, были добавлены и метки пользователей (то есть не только, что изменено, но и кто изменил). Также была добавлена поддержка балансировщиков F5 и отслеживание их физического пути трафика.

Скачать vRealize Network Insight 4.1 скоро можно будет по этой ссылке.