Более 4710 заметок о виртуализации и виртуальных машинах VMware, Microsoft, Citrix, Red Hat

VM Guru / News / VMware объявила о запуске бесплатного продукта vCenter Operations Manager Foundation и изменила комплектность vCO Management Suite 5.6.

18/10/2012

На прошедшей в октябре в Барселоне конференции VMworld Europe 2012 компания объявила о внесении существенных изменений в комплектность и условия поставки продукта vCenter Operations Manager Suite 5.6, о котором мы писали вот тут.

Напомним, что VMware vCenter Operations Manager Suite - это пакет продуктов для анализа и решения проблем производительности в датацентре компании, средства прогнозирования нагрузки, а также механизмы "осведомленности о приложениях", которые позволяют строить карты зависимости на уровне компонентов приложений для сервисов виртуальной инфраструктуры.

Вот что изменилось в пакете продуктов vCenter Operations Management Suite:

• Самое главное - появилось бесплатное издание vCenter Operations Foundation, которое поставляется вместе с любой покупкой платформы виртуализации VMware vSphere. В этом продукте компания VMware использует так называемый "Freemium" подход, когда часть функций продукта доступна бесплатно, но для использования полного функционала надо обновиться на одно из коммерческих изданий vCenter Operations, либо на пакет vCloud Suite, который включает в себя vCO.
  • Старого издания Standard Edition больше нет - его функции переданы бесплатному изданию vCenter Operations Foundation.
  • Новое издание Standard Edition получило функции старого Advanced Edition. Продается, однако, оно по цене старого Advanced Edition ($125 за виртуальную или физ. машину по прайсу NAM).
  • Новое издание Advanced Edition получило функции старого Enterprise Edition и подорожало ($250 за виртуальную или физ. машину по прайсу NAM, раньше было $195).
  • Издания Enterprise Plus за $1 370/машина больше нет, вместо него есть издание Enterprise за $600/машина. В издании Enterprise отсутствуют адаптеры к сторонним продуктам, которые раньше были в Enterprise Plus. Они теперь продаются отдельно.
  • Шаблоны Regulatory Compliance теперь продаются отдельно по цене $295 за машину.

Итоговое сравнение изданий vCenter Operations Management Suite 5.6:

Как видно из таблицы, бесплатная версия умеет только мониторить производительность и жизнедеятельность виртуальной инфраструктуры VMware vSphere. Скачать пробную версию vCenter Operations Management Suite 5.6 можно по этой ссылке. Лицензия на версию Foundation должна прийти отдельным письмом от VMware после покупки vSphere.

31/01/2019:  Бизнес и ИТ. Вокруг ЦОД (Ростов-на-Дону)
14/02/2019:  Облака 2019: бурный рост в цифровую эпоху
14/03/2019:  Информационная безопасность бизнеса и госструктур