Более 4680 заметок о виртуализации и виртуальных машинах VMware, Microsoft, Citrix, Red Hat

VM Guru / News / Gartner назвала VMware лидером в сфере решений Unified Endpoint Management 2018 года.

31/07/2018

Интересная штука - аналитическая компания Gartner, известная своими "магическими квадрантами", выпустила отчет Gartner Magic Quadrant for Unified Endpoint Management 2018, в котором решение Workspace ONE по управлению конечными устройствами пользователей (в том числе мобильными) на основе технологии AirWatch признано лидером и вообще находится на первом месте:

Не секрет, что VMware и Gartner очень "дружат", но и выставлять на первое место полную лажу Gartner не стала бы. Интересно, что технология AirWatch, купленная VMware и не имевшая прямого отношения к основному бизнесу компании, вывела VMware на первое место в этом сегменте. Она обошла даже Microsoft с ее решением Enterprise Mobility + Security (EMS).

Напомним, что Magic Quadrant используется для оценки поставщиков какого-либо сегмента рынка информационных технологий, где Gartner использует две линейные прогрессивные экспертные шкалы:

• полнота видения (completeness of vision)
  • способность реализации (ability to execute)

Каждый поставщик, попавший в рамки рассмотрения для исследуемого сегмента рынка, оценивается по этим двум критериям. При этом, полнота видения откладывается на оси абсцисс, способность реализации — на оси ординат. Каждый поставщик, таким образом, оказывается в одном из четырёх квадрантов плоскости, называемых:

• Лидеры (leaders) — поставщики с положительными оценками как по полноте видения, так и по способности реализации.
  • Претенденты (сhallengers) — поставщики с положительными оценками только по способности реализации.
  • Провидцы (visionaries) — поставщики с положительными оценками только по полноте видения.
  • Нишевые игроки (niche players) — поставщики с отрицательными оценками по обоим критериям.

Кстати, Magic Quadrant по серверной виртуализации больше не публикуется (вы, возможно, заметили, что его не было в этом и в прошлом году) - так как Gartner считает этот рынок зрелым, там все и так всем понятно, поэтому никакой аналитической работы проводить не нужно.

31/01/2019:  Бизнес и ИТ. Вокруг ЦОД (Ростов-на-Дону)
14/02/2019:  Облака 2019: бурный рост в цифровую эпоху
14/03/2019:  Информационная безопасность бизнеса и госструктур

Copyright VM Guru 2006 - 2018, Александр Самойленко. Правила перепечатки материалов.