Более 4540 заметок о виртуализации и виртуальных машинах VMware, Microsoft, Citrix, Red Hat

VM Guru / News / VMware Horizon Virtualization Pack for Skype for Business - тесты производительности.

07/08/2017

Некоторое время назад мы писали о бета-версии VMware Horizon Virtualization Pack for Skype for Business - решении, которое предназначено для оптимизации голосовых и видеовызовов Skype в виртуальных ПК бизнес-пользователями приложения. Некоторое время назад VMware объявила о выпуске финальной версии этого продукта, а также опубликовала несколько интересных материалов по теме.

Во-первых, вот такое обзорное видео продукта и используемых технологий:

Во-вторых (и это самое интересное), видеоотчет о тестировании решения при совершении звонков в рамках нескольких регионов США:

Суть теста заключалась в следующем: сначала использовали видеозвонок по скайпу типа "точка-точка", который обслуживала встроенная технология оптимизации VMware Real-Time Audio-Video (RTAV). В этом случае виртуальные десктопы находились за 3000 миль от звонящих, и трафик ходил дважды это расстояние, хотя звонящие находились физически недалеко друг от друга:

В этом случае Latency в одну сторону составляло где-то 100 миллисекунд, а производительность видеовызова была не на высоте.

Для второго теста использовался как раз Horizon Virtualization Pack for Skype for Business, который позволяет организовать прямую передачу аудио и видеопотока между конечными устройствами пользователей. Остальные условия были теми же самыми.

Соответственно, если они находятся рядом друг с другом, а датацентр далеко - то производительность видеовызова будет очень хорошей, так как трафику не потребуется пересекать всю страну. Для нашей страны такая технология тоже может быть очень актуальной, особенно для компаний, работники которых часто перемещаются между регионами и общаются между собой по скайпу.

Более подробно о решении VMware Horizon Virtualization Pack for Skype for Business можно узнать на этой странице.

11/09/2018:  Облака 2018: настало время PaaS
13/09/2018:  IDC Security Roadshow 2018
14/09/2018:  Big Data Conference 2018

Copyright VM Guru 2006 - 2018, Александр Самойленко. Правила перепечатки материалов.