Более 4600 заметок о виртуализации и виртуальных машинах VMware, Microsoft, Citrix, Red Hat

VM Guru / News / Финальная версия VMware Horizon Cloud on Microsoft Azure доступна для использования.

19/10/2017

Этим летом мы писали о том, что компания VMware анонсировала платформу Horizon Cloud on Microsoft Azure, которая представляет собой инфраструктуру виртуальных десктопов Horizon View, работающую на стороне IaaS-облака Microsoft Azure с возможностью интеграции с онпремизной инфраструктурой VMware Horizon.

На днях Microsoft и VMware объявили о доступности VMware Horizon Cloud on Microsoft Azure для пользователей, и теперь в облаке Microsoft Azure доступна контрольная панель Horizon Cloud. Вот небольшой обзор того, как это работает:

Давайте посмотрим на основные возможности платформы Horizon Cloud on Microsoft Azure:

• Multi-Cloud Deployments - теперь можно параллельно использовать онпремизное облако VMware Horizon и ресурсы публичного облака Azure, в любом из 36 регионов.
  • Low-Cost, Hourly Billing for Microsoft Azure Capacity - можно связать текущий биллинг Azure по модели IaaS с подпиской Horizon Cloud.
  • Easy Deployment - пользователям доступны средства автоматизации развертывания компонентов Horizon Cloud. Интеграция с Microsoft Azure Marketplace позволяет развернуть образ Windows Server, на который сразу устанавливаются все необходимые компоненты.
  • Simplified Management - в облаке Azure всегда поддерживается последняя версия обновлений Horizon Cloud (апгрейд можно провести самостоятельно за 5 минут). Кроме того, для отдельных компонентов доступна методика Blue-Green (то есть одна копия окружения апгрейдится, а вторая продолжает работать на прошлой версии в продакшене).
  • Superior Architecture - архитектура Horizon Cloud on Microsoft Azure изначально заточена под нескольких клиентов облака, а управляющие компоненты отделены от компонентов, обрабатывающих потоки данных, что позволяет не влиять на производительность. Ну а Unified Access Gateway автоматически развертывается в облаке Azure.
  • Simple Offer - компоненты VMware Unified Access Gateway и VMware User Environment Manager включены в рамках одного предложения продукта для пользователей. Они позволят обслуживать удаленные десктопы и приложения в публичном облаке.

Стоимость лицензий на представлена на картинке ниже:

Более подробно об облачных сервисах VMware Horizon Cloud on Microsoft Azure можно узнать на этой странице.

03/10/2018:  Cloud Day 2018
25/10/2018:  BIS-2018: Современная инженерная инфраструктура (Мск)
08/11/2018:  CNews Forum 2018: Информационные технологии завтра

Copyright VM Guru 2006 - 2018, Александр Самойленко. Правила перепечатки материалов.