Более 4570 заметок о виртуализации и виртуальных машинах VMware, Microsoft, Citrix, Red Hat

VM Guru / News / VMware анонсировала App Volumes 3.0 - новые возможности

VMware анонсировала App Volumes 3.0 - новые возможности

03/02/2016

Мы уже не раз касались решения VMware App Volumes (ранее это был продукт Cloud Volumes), предназначенного для распространения готовых к использованию приложений VMware ThinApp посредством подключаемых виртуальных дисков к машинам. Буквально вчера компания VMware анонсировала обновленную версию App Volumes 3.0, где появилось несколько существенных нововведений.

Итак, что именно появилось нового в App Volumes 3.0:

• AppToggle – это технология, предоставляющая возможности установки приложений и безопасного назначения прав (до этого приложения просто прятались) пользователям в рамках одного тома AppStack. Это снижает число необходимых томов для обслуживания, упрощает управление ими и увеличивают производительность. Этот архитектурный подход позволяет приложениям внутри одного AppStack иметь взаимозависимости и расшаривать их между другими приложениями, что дает высокую степень гибкости развертывания инфраструктуры App Volumes.
  • AppCapture with AppIsolation – теперь технология AppCapture имеет интерфейс CLI, а также интегрирована с продуктом VMware ThinApp, что позволяет в рамках одного AppStack собирать физически устанавливаемые и виртуализованные приложения для доставки их отдельным пользователям и рабочим группам. Теперь процесс доставки приложений, их обновления и контроля изоляции друг от друга становится весьма простым (например, раньше нужно было запускать ThinApp, а потом отдельно средства AppCapture).
  • AppScaling with Multizones – теперь если у вас несколько датацентров, то App Volumes предоставляет средства для развертывания одних и тех же AppStacks на нескольких площадках. Если раньше нужно было вручную заботиться о репликации хранилищ приложений, то теперь App Volumes можно интегрировать с экземплярами vCenter на каждой из площадок и выбрать, куда задеплоить (отреплицировать) нужные AppStacks с приложениями пользователей. Сканирование датасторов в датацентрах на предмет синхронизации AppStacks будет проходить с заданным интервалом времени.
  • Integrated Application, User Management and Monitoring Architecture – новая архитектура App Volumes собирает в одном месте функции управления приложениями и их жизненным циклом, окружениями и правами пользователей, а также средства мониторинга инфраструктуры App Volumes. Решение интегрировано с унифицированным средством мониторинга виртуальной инфраструктуры vRealize Operations Manager.
  • Unified Administration Console ­– исходня из прошлого пункта, теперь все функции решения собраны в одной консоли администратора (Astro console). Этот администратор настраивает инфраструктуру физических и виртуальных приложений, которая масштабируется на один или несколько датацентров на виртуальных ПК пользователей.

Решение VMware App Volumes 3.0 будет поставляться в трех изданиях:

Функция / Издание Standard Advanced Enterprise
App Volumes Да Да Да
User Environment Management Да Да Да
ThinApp   Да Да
vRealize Operations for published applications     Да

О доступности VMware App Volumes 3.0 будет объявлено дополнительно.

11/09/2018:  Облака 2018: настало время PaaS
13/09/2018:  IDC Security Roadshow 2018
14/09/2018:  Big Data Conference 2018

Copyright VM Guru 2006 - 2018, Александр Самойленко. Правила перепечатки материалов.