Более 4880 заметок о виртуализации и виртуальных машинах VMware, Microsoft, Citrix, Red Hat

VM Guru / News / Вышли Veeam nworks Smart Plug-In 5.6 и Veeam nworks Management Pack 5.6.

Вышли Veeam nworks Smart Plug-In 5.6 и Veeam nworks Management Pack 5.6.

10/02/2011

Как мы уже писали, в декабре прошлого года вышел релиз-кандидат продукта Veeam nworks Smart Plug-in 5.6, который позволяет организовать ээфективный мониторинг и решение проблем для виртуальной инфраструктуры VMware vSphere. Многие компании уже приобрели решения Microsoft System Center Operations Manager (SCOM) и HP Operations Manager (HP OM), необходимые для мониторинга физической инфраструктуры, так вот Veeam с помощью семейства продуктов nworks позволяет прикрутить к этим продуктам еще и мониторинг инфраструктуры виртуализации VMware. На днях параллельно вышли новые версии обоих продуктов - Veeam nworks Smart Plug-In 5.6 и Veeam nworks Management Pack 5.6.

Veeam nworks Smart Plug-In 5.6 для HP OM теперь имеет следующие новые возможности:

• Поддержка HP Operations Manager для Linux (OML). Теперь портфель nworks включает в себя поддержку всех версий HP OM - для Windows, Unix и Linux.
  • Обновленный Enterprise Manager, доступный из консоли Ops Manager, который можно прикрутить как плагин к vSphere Client.
  • Ограничение очереди событий vCenter. Это позволя определить число событий vCenter, которые коллектор может получать в течении 30 секунд.
  • Новые метрики и события, отслеживания некоторых из которых вы больше нигде не найдете:
    • Отслеживание задержек обращения к хранилищам (Disk queue latency) - для определения узких мест в дисковой подсистеме хранения виртуальных машин на томах VMFS
    • Производительность сетевого взаимодействия
    • Сигнал с датчика вентилятора
    • Новые события, появившиеся в vSphere 4.
  • Message Forwarding - теперь сообщения любых типов могут быть разбиты по группам и помещены в соответствующие узлы консоли Operations Manager.
  • Улучшенная производительность коллектора и самодиагностики.

Veeam nworks Management Pack 5.6 для Microsoft SCOM теперь имеет следующие новые возможности:

• Новые метрики VMware vSphere 4.1:
    • Memory compression (см. выше)
    • Disk queue latency (см. выше)
    • Потеря пакетов в сетевом взаимодействии
    • Мониторинг длительности хранения снапшотов (см. выше)
    • Новые события vSphere 4
  • Улучшенная масштабируемость:
    • Улучшенная производительность при обнаружении хостов с большой плотностью виртуальных машин (например, при VDI-инсталляции в рамках VMware View 4.5)
    • Улучшенная производительность мониторинга состояния оборудования
    • Интеллектуальная группировка виртуальных машин, позволяющая не запутаться в окружениях, где машины постоянно перемещаются с хоста на хост (например, DRS/VMotion)
  • Сигнал с датчика вентилятора

Напоминаю, что оба данных продукта являются частью решения Veeam ONE, которое позволяет осуществлять комплексный мониторинг инфраструктуры виртуальных серверов VMware vSphere, а также получать отчетность о конфигурациях и отслеживать происходящие в виртуальной среде изменения и управлять ими.

Скачать Veeam nworks Management Pack 5.6 можно тут, а Veeam nworks Smart Plug-In 5.6 тут.

Кстати, еще одна тема. Недавно компания Veeam получила аж 4 награды от Virtualization Review и SearchServerVirtualization.com:

Так что продукты хорошие, покупайте.