Более 4880 заметок о виртуализации и виртуальных машинах VMware, Microsoft, Citrix, Red Hat

VM Guru / News / Veeam nworks Management Pack и Smart Plug-in версий 5.0.

Veeam nworks Management Pack и Smart Plug-in версий 5.0.

29/07/2009

Коллеги из Veeam прислали пресс-релиз. С удовольствием прорекламирую их:

Компания Veeam Software, разработчик средств для управления виртуальной IT-инфраструктурой на базе VMware, рада сообщить о выходе новой версии продуктов nworks Management Pack для Microsoft System Center Operations Manager (MP) и Smart Plug-in для HP Operations Manager (SPI). Продукты nworks позволяют клиентам эффективно использовать инвестиции в Microsoft Operations Manager и HP Operations Manager, осуществляя мониторинг виртуальной среды VMware vSphere непосредственно с помощью имеющихся управленческих консолей.

Новые версии продуктов предоставляют улучшенную производительность и масштабируемость, а также снижение затрат на содержание и поддержку системы. Новая разработка – центр управления nworks Management Center – обеспечивает высокую доступность и распределение нагрузки путем управления несколькими модулями nworks Collector в крупных корпоративных IT-инфраструктурах. Поддержка VMware vSphere и централизованное администрирование гарантируют, что программные решения nworks компании Veeam являются «ориентированным на будущее» оптимальным выбором для корпоративных IT-инфраструктур.

«nworks MP для Microsoft System Center Operations Manager – идеальное решение для компании с гетерогенной инфраструктурой, которая уже вложила средства в Microsoft System Center Operations Manager и ищет средства мониторинга виртуальной среды VMware,» - говорит Андрей Кочетов, ведущий инженер ОАО «МТТ». «Благодаря nworks MP мы можем наблюдать за физической и виртуальной инфраструктурами на одном экране, узнавать о сбоях и своевременно на них реагировать, а следовательно, повысить качество обслуживания наших клиентов»

Новые возможности версии 5.0 включают в себя:

• Полную поддержку vSphere 4 – реализован мониторинг новых возможностей vSphere 4, включающий Distributed Power Management, Host Profiles и Virtual Applications (vApp).
  • Центр управления nworks Management Center – новый административный вэб-интерфейс упрощает управление и конфигурирование нескольких коллекторов nworks (SPI или MP), обеспечивая лучшую масштабируемость и доступность (high-availability) системы мониторинга, а также балансировку нагрузки.
  • Высокая доступность - централизованное управление лицензиями и конфигурацией, реализуемое новым Management Center, позволяет создавать «резервные» модули nworks Collectors. Любые сбои параметра “heartbeat” в nworks Collector ведут к запуску «резервного» модуля, на который перераспределяется нагрузка с основного модуля, что обеспечивает непрерывность процесса мониторинга.
  • Распределение нагрузки – в корпоративных IT-структурах, использующих модули nworks Collector, задачи мониторинга автоматически распределяются между несколькими коллекторами nworks с помощью новой возможности «Balance» , которая помогает оптимизировать нагрузку и упрощает процесс конфигурирования.
  • Сервер Лицензий – теперь несколько лицензий могут быть распределены между разными модулями nworks Collector внутри корпоративной инфраструктуры, что значительно упрощает процесс внедрения
.

Продукты Veeam ориентированы на будущее

Продукты nworks MP и SPI прошли процедуру тестирования VMware Ready компании VMware и сертифицированы как VMware Ready Optimized. nworks MP и SPI одобрены и рекомендованы для управления виртуальной IT-инфраструктурой в соответствии с программой VMware Ready Management program, что гарантирует клиентам не только наиболее низкие расходы на интеграцию, но и поддержу всех будущих разработок компании VMware.

Стоимость и приобретение

Veeam nworks MP и SPI 5.0 доступны уже сейчас, и их стоимость для России и стран СНГ составляет $827,20 за сокет SPI и $539 за сокет MP.

Дополнительную информацию о мониторинге VMware при помощи Microsoft System Center Operations Manager и HP Operations Manager можно получить на сайте www.veeam.com.

О компании Veeam Software

Veeam Software, партнер VMware уровня Premier по программе VMware Technology Alliance Partner и участник программы VMware Ready Management, занимается разработкой инновационных программ для управления виртуальной инфраструктурой VMware. Veeam предлагает набор программ для администраторов VMware, включающий Veeam Backup & Replication - продукт #1 для резервного копирования в среде VMware; Veeam Reporter Enterprise, инструмент для создания отчетов о виртуальной инфраструктуре, позволяющий анализировать тенденции роста нагрузки и планировать развитие виртуальной инфраструктуры; Veeam Configurator — решение для конфигурации ESX серверов и Veeam Monitor, решение для отслеживания и оповещения об ошибках в среде VMware сразу в нескольких vCenter. После приобретения компании nworks к программным продуктам Veeam добавились nworks Smart Plug-in и nworks Management Pack, интегрирующие данные VMware в корпоративные системы мониторинга от HP и Microsoft. Узнайте больше о Veeam Software на www.veeam.com.

Ну что сказать от себя - говорят эта штука хорошо продается. Больше всего мне в ней нравится встроенная база знаний, которую можно использовать для решения проблем виртуальной инфраструктуры VMware vSphere.

Скачать Veeam nworks 5 можно по этой ссылке: http://www.veeam.com/vmware-microsoft-esx-monitoring.html