Более 4840 заметок о виртуализации и виртуальных машинах VMware, Microsoft, Citrix, Red Hat

VM Guru / News / Вышел Veeam Management Pack v8 for System Center - новые возможности.

Вышел Veeam Management Pack v8 for System Center - новые возможности.

28/08/2015

На днях компания Veeam выпустила обновленную версию продукта для комплексного мониторинга и решения проблем в виртуальной среде Veeam Management Pack v8 for System Center.

Напомним, что прошлая версия Veeam MP 7 вышла еще летом прошлого года, поэтому самое время обновить данный продукт.

Новые возможности Veeam Management Pack v8 for System Center:

• App-to-metal visibility

Это основная функция решения, которая позволяет организовать отслеживание всех компонентов физической и виртуальной инфраструктуры и связей между ними. Ниже раскрывается сущность этих улучшений, в следующих версиях эти функции будут совершенствоваться.

• Полная поддержка VMware vSphere 6 - теперь поддерживаются все новые возможности, такие как Virtual Volumes Datastores (VVOLs), компоненты vCenter, лицензирования и сетевого взаимодействия.
  • Улучшения Veeam Task Manager for Hyper-V - в новом таск-менеджере поддерживаются виртуальные машины на хранилищах SMB 3.0, а также новые метрики, такие как CPU dispatch time. Кроме того, теперь есть представления кластера Hyper-V и полная совместимость с метриками System Center Virtual Machine Manager и Operations Manager.
  • Veeam Morning Coffee Dashboard - новое представление с удобной суммарной информацией по инфраструктуре, на которое первым делом смотрит системный администратор за чашкой утреннего кофе. Отчет Morning Coffee содержит такие показатели, как "VM density" (плотность ВМ на хосте) и уровень нагрузки на вычислительные ресурсы и системы хранения.
  • Capacity planning and right sizing - теперь функции планирования мощностей виртуальной инфраструктуры значительно расширились и теперь содержат следующие сценарии и представления:

- Host Failure Modeling (моделирование ситуации отказа хоста)
- Performance Forecast for vSphere Datastores (прогноз производительности для хранилищ vSphere)
- Performance Forecast for Hyper-V Storage (прогноз производительности для систем хранения Hyper-V)
- Performance Forecast for vSphere and Hyper-V Clusters (прогноз производительности для кластеров vSphere и Hyper-V)
- Virtual Machine Capacity Prediction (прогноз использования ресурсов виртуальными машинами)
- Resize VMs to reclaim resources (перераспределение ресурсов виртуальных машин)
- Capacity planning for hybrid cloud (планирование ресурсов для гибридного облака)
- Capacity planning for Veeam Backup Repositories (планирование ресурсов для репозиториев Veeam Backup & Replication)

• Улучшения планирования для Microsoft Azure или VMware vCloud Air

Отчет для планирования ресурсов был обновлен в соответствии с особенностями Azure и vCloud Air, и теперь с его помощью можно точно прогнозировать количество и тип ресурсов для переноса рабочих нагрузок в облако.

• Улучшения отслеживания снапшотов

Забытые снапшоты и контрольные точки могут быстро разрастаться, занимать дисковое пространство и снижать производительность системы. С помощью "тепловых карт" (heat maps) вы сможете узнать, для каких виртуальных машин есть снапшоты и контрольные точки. Также доступен подробный отчет по иерархии снимков состояния, с указанием даты создания и комментариев.

Прочие улучшения:

• Улучшенная визуализация топологий виртуальных ресурсов
  • Улучшенная видимость объектов Veeam Backup and Replication

Больше подробностей о Veeam Management Pack v8 for System Center на русском языке можно узнать на этой странице. Скачать продукт можно по этой ссылке.