Более 4800 заметок о виртуализации и виртуальных машинах VMware, Microsoft, Citrix, Red Hat

VM Guru / News / Анонсы VeeamON 2018: новая версия Veeam Backup for Microsoft Office 365 2.0.

Анонсы VeeamON 2018: новая версия Veeam Backup for Microsoft Office 365 2.0.

21/05/2018

Некоторые из вас знают, что недавно (с 14 по 16 мая) в Чикаго прошла конференция VeeamON 2018, в рамках которой компания Veeam Software рассказала о будущих новых продуктах и технологиях, а также выпустила пару новых версий различных решений (более подробно об этом тут, тут и тут).

Среди анонсов будущих продуктов - новая версия средства для резервного копирования инфраструктуры Microsoft - Veeam Backup for Microsoft Office 365 2.0. С помощью этого решения можно производить резервное копирование и восстановления данных Office 365 из облака, а также бэкапить локальные данные Microsoft Exchange, OneDrive и Sharepoint.

Напомним, что о Backup for Microsoft Office 365 1.5 мы писали осенью прошлого года вот тут.

• Функция Data Protection for OneDrive for Business - теперь появилась возможность защиты данных (включая заметки OneNote) предприятия, которое хранит свои данные в облаке Microsoft. Для этого был сделан специальный мастер Veeam Explorer for Microsoft OneDrive. В этом решении будет сделана полная поддержка версионности, а также PowerShell и REST API. Кстати, при восстановлении файлов будет возможность восстановления и прав доступа, которые были у них изначально.
  • Функция Data Protection for SharePoint - кроме OneDrive решение от Veeam может бэкапить инфраструктуру Sharepoint - как облачное решение SharePoint Online, так и онпремизные данные - сайты, документы, библиотеки и списки. Это все было добавлено в Veeam Explorer for Microsoft SharePoint. Также возможен бэкап домашней страницы и сохранение прав доступа объектов при восстановлении.
  • Полностью переработанный интерфейс мастера задач, что упрощает настройку и обслуживание инфраструктуры резервного копирования. Помимо этого, было сделано много улучшений бэкапа Exchange, таких как поддержка выбора пользователей из групп, поддержка ящиков group/team, работа с PowerShell/REST и многое другое.

Кроме всего этого, появилась бесплатная версия Veeam Backup for Microsoft Office 365 Free Edition, которая полностью сохраняет все функции коммерческого продукта, но имеет следующие ограничения:

• Максимальное число пользователей Exchange - 10.
  • Максимальное число пользователей OneDrive for Business - 10 (те же самые аккаунты, что и в предыдущем пункте).
  • Максимальный объем защищаемых данных Sharepont - 1 ТБ.
  • Поддержка для этой версии будет предоставляться без гарантий SLA.

Новая версия Veeam Backup for Microsoft Office 365 2.0 будет доступна в конце второго квартала (или в начале третьего). Бета-версия решения уже доступна, попросить ее можно у поддержки Veeam.

24/04/2019:  VMware vForum Online 2019
29/05/2019:  IT&SECURITY FORUM 2019