Более 4810 заметок о виртуализации и виртуальных машинах VMware, Microsoft, Citrix, Red Hat

VM Guru / News / Veeam Software анонсировала Backup and Replication v8 и Veeam Availability Suite.

22/05/2014

Мы уже затрагивали тему новой версии продукта Veeam Backup and Replication v8, предназначенного для резервного копирования и репликации виртуальных машин на платформах VMware vSphere и Microsoft Hyper-V. Напомним, что в восьмой версии продукта будет поддержка работы с массивами NetApp, а также было анонсировано средство для восстановления объектов каталога - Veeam Explorer for Active Directory.

На днях же компания Veeam официально объявила о скором выпуске Backup and Replication v8 и пакета продуктов Veeam Availability Suite. Этому на сайте Veeam посвящена отдельная страница: http://go.veeam.com/availability-suite-v8.

Традиционно Veeam Availability Suite v8 будет представлять собой набор продуктов Veeam Backup & Replication v8 плюс решение для мониторинга и управления изменениями Veeam ONE.

Перечислим основные новые функции пакета:

• Новые средства для восстановления объектов Veeam Explorer for Exchange, SharePoint, SQL (впервые появится в v8), AD (подробнее - тут).
  • Новый продукт Veeam Explorer for Storage Snapshots (HP и NetApp), позволяющий делать резервные копии из снапшотов хранилищ и быстро восстанавливать ВМ из этих копий.
  • Поддержка EMC Data Domain Boost - появится возможность интеграции с этим механизмом EMC, что сократит окна резервного копирования за счет ускорения создания синтетических полных бэкапов до 10 раз.
  • Новая технология End-to-End Encryption - теперь передаваемые данные при резервном копировании шифруются (AES 256), и даже если вы потеряете пароль, то все равно сможете восстановить виртуальные машин их резервных копий.
  • Улучшения репликации - теперь репликация по WAN работает быстрее, появится возможность репликации из бэкапа (для очень удаленных площадок) и появится возможность переключения на резервную площадку в один клик.
  • Это еще не все, ожидайте позднее полный список возможностей.

Больше деталей можно узнать в пресс-релизе Veeam. Выход новой версии Veeam Backup & Replication v8 и Veeam Availability Suite v8 ожидается в конце августа-начале сентября этого года. Предполагаемые цены в США - $1 100 за Standard Edition, $1 550 за издание Enterprise и $2 300 за Enterprise Plus Edition.

Напомним, что обо всем этом и многом другом компания Veeam расскажет на первой своей собственной конференции VeeamON, которая продет c 5 по 9 октября в Лас-Вегасе.

P.S. Я все еще жду от вас бесплатный билет, коллеги!)

29/05/2019:  IT&SECURITY FORUM 2019
05/06/2019:  IT Management Forum 2019