Более 4810 заметок о виртуализации и виртуальных машинах VMware, Microsoft, Citrix, Red Hat

VM Guru / News / Компания Veeam Software рассказала о новых возможностях Veeam Backup and Replication 6.5.

24/10/2012

Мы уже писали о том, что компания Veeam анонсировала скорую доступность решения номер 1 для резервного копирования и репликации виртуальных машин - Veeam Backup and Replication 6.5. Ожидается, что новая версия продукта будет выпущена в 4-м квартале этого года.

А пока пользователи ожидают новой версии продукта, компания Veeam выпустила документ "Veeam Backup & Replication What’s New in 6.5 Sneak Peek", из которого можно узнать о его новых возможностях. Итак, что же нового появится в новой версии B&R:

• E-discovery and item recovery for Exchange Version 6.5 - в новой версии появился полнофункциональный Veeam Explorer for Exchange - технология поиска, просмотра и восстановления объектов (писем, папок, пользователей) из резервных копий почтовых серверов Exchange Server 2010. Делать это можно с резервными копиями ВМ, их репликами, а также снапшотами HP StoreVirtual VSA и LeftHand.
  • Restore from SAN snapshots - появилась технология Veeam Explorer for SAN Snapshots (пока только для хранилищ HP), которая поддерживает гранулярное восстановление виртуальных машин напрямую из снапшотов, сделанных устройствами хранения HP StoreVirtual VSA и HP LeftHand. Эта технология разработана совместно с HP и поддерживает все функции Veeam: Instant VM Recovery, Instant File-Level Recovery и Explorer for Exchange item recovery.
  • Поддержка VMware vSphere 5.1 - новая версия продукта полностью поддерживает обновленную платформу виртуализации, а также резервное копирование и репликацию виртуальных машин с гостевыми ОС Windows Server 2012 и Windows Server 8.
  • Полная поддержка функций Windows Server 2012 Hyper-V - Veeam Backup & Replication 6.5 поддерживает следующие возможности для Hyper-V:
    • Changed block tracking для томов CSV v2 и SMB v3
    • Поддержка формата виртуальных дисков VHDX
    • Поддерка больших дисков до 64 ТБ
    • Также Veeam Backup может быть использован для миграции на новую версию Hyper-V - можно создать резервные копии ВМ на Hyper-V 2008 R2 и восстановить их на Hyper-V 2012
  • Advanced monitoring, reporting and capacity planning - теперь, за счет еще более тесной интеграции с продуктом Veeam One в составе пакета продуктов Veeam Management Suite, решение Veeam B&R в составе позволяет выполнять следующие задачи:
    • Мониторинг инфраструктуры резервного копирования в реальном времени
    • Идентификация незащищенных виртуальных машин
    • Анализ доступных ресурсов, хранилищ и многое другое
  • Множество нововведений и улучшений: среди них можно отметить поддержку механизма дедупликации в Windows Server 2012, возможность резервного копирования конфигурации самого Veeam Backup and Replication, улучшения производительности и уменьшение потребления ресурсов, а также возможность восстановления файлов в гостевую ОС в их оригинальное размещение в один клик. Обо всех дополнительных нововведениях можно прочитать в первоисточнике.

Также обращаем внимание на появившийся документ "Veeam ONE What’s New in 6.5 Sneak Peek", который описывает новые возможности решения Veeam ONE 6.5, которое, как многие помнят, объединяет в себе функции бывших продуктов Veeam Reporter и Veeam Monitor.

О выпуске обоих продуктов (Veeam Backup and Replication 6.5 и Veeam ONE 6.5) мы расскажем в скором времени дополнительно.

Update: Veeam Backup and Replication 6.5 доступен для скачивания.

29/05/2019:  IT&SECURITY FORUM 2019
05/06/2019:  IT Management Forum 2019