Более 4770 заметок о виртуализации и виртуальных машинах VMware, Microsoft, Citrix, Red Hat

VM Guru / News / Анонсирован Veeam Availability Suite 9.5 - еще больше возможностей по защите сервисов датацентра.

27/04/2016

На днях компания Veeam Software, известная своим лучшим в отрасли продуктом для защиты и мониторинга виртуальных сред Veeam Availability Suite (о котором мы писали вот тут), анонсировала обновление своего решения - Veeam Availability Suite 9.5.

Традиционно, Veeam будет постепенно раскрывать подробности о новых возможностях Availability Suite, а пока представлена была только первая фича - интеграция с аппаратными хранилищами Nimble Storage.

В рамках данной интеграции будут доступны 3 ключевые возможности:

• Backup from Storage Snapshots - возможность создавать резервные копии виртуальных машин путем снятия аппаратных снапшотов хранилища (средствами технологии native snapshot scheduling engine), а также оркестрация операций репликации ВМ на резервном хранилище.

• Veeam Explorer for Storage Snapshots - восстановление виртуальных машин из снапшотов хранилищ или реплицированных копий, а также восстановление отдельных объектов (файлов, объектов приложений, таких как письма Exchange).
  • On-Demand Sandbox for Storage Snapshots - возможность использовать аппаратную интеграцию для создания изолированных окружений, например, для целей тестирования восстановления резервных копий.

Для того, чтобы получить преимущества Advanced Storage Integration для Veeam Backup and Replication, который является частью Availability Suite, нужно иметь Nimble Operating System версии 2.3 или более поздней, гипервизор vSphere 4.1, 5.x или 6.0, а также Veeam Backup & Replication 9.5.

Больше подробностей об интеграции Veeam Availability Suite и Nimble Storage вы найдете в блоге Veeam. А следить за новостями по продукту Veeam Availability Suite 9.5 можно вот тут.

Ну и еще одна новость от Veeam - открыта регистрация на VeeamON Forum 2016, который пройдет 26 мая в Москве. Это главное мероприятие компании Veeam в России за целый год, поэтому если продукты компании вам интересны - обязательно посетите его.

Известно точно, что  выступит - Дэниэл Фрид, старший вице-президент по продажам и маркетингу Veeam. Будут выступления заказчиков, спонсоров. В прошлом году это были HPE, NetApp, Microsoft, Cisco. Будут специальный гость (возможно это президент компании - Ратмир Тимашев) и, конечно же, вечеринка. Приходите!

27/03/2019:   Оптимизация ИТ-инфраструктуры 2019
28/03/2019:  Эффективный ЦОД 2019