Более 4880 заметок о виртуализации и виртуальных машинах VMware, Microsoft, Citrix, Red Hat

VM Guru / News / Новые релизы от Veeam - Availability Console v3 и Availability for AWS.

Новые релизы от Veeam - Availability Console v3 и Availability for AWS.

14/02/2019

Пару недель назад мы писали о большом анонсе Veeam, где было рассказано о новых версиях и возможностях следующих продуктов:

О новых возможностях Veeam Backup and Replication 9.5 Update 4 мы уже детально писали вот тут, а сегодня расскажем о новых фичах последних двух решений.

1. Veeam Availability for AWS.

Этот продукт позволяет защитить ваши виртуальные машины в публичном облаке Amazon от случайного удаления, вредоносной активности или различного рода сбоев за счет резервного копирования и восстановления инстансов EC2. Это решение было анонсировано еще на VeeamON 2017, но только сейчас вышла его финальная версия.

Оно комбинирует в себе возможности купленной Veeam компании N2WS cloud-native backup and recovery для рабочих нагрузок AWS с возможностью консолидации резервных копий в центральном репозитории Veeam.

Продукт предоставляет следующие возможности:

• Безагентная защита виртуальных машин на AWS средствами снапшотов (для целей мгновенного восстановления). Делается это на базе сервиса Amazon EBS.
  • Возможность долговременного хранения бэкапов в облаке Amazon S3 или онпремизной инфраструктуре компании. Это экономит затраты на хранение до 40%.
  • Быстрое восстановление из резервных копий в облаке, включая такие технологии как instant recovery, восстановление напрямую в онпремизный датацентр или в другое облако. Возможность восстановления в другой аккаунт.
  • Расширенный поиск по инфраструктуре хранения бэкапов.
  • Восстановление баз данных на определенный момент времени, а также послеаварийное восстановление Amazon RDS, Redshift и DynamoDB в другой регион AWS или аккаунт другого пользователя.

Узнать больше о решении Veeam Availability for AWS можно на этой странице.

2. Veeam Availability Console v3.

Это уже третья версия консоли Availability Console для сервис-провайдеров (напомним, что сама по себе она бесплатна). О ней мы детально писали вот тут. Это комплекс интегрированных средств для сервис-провайдеров и больших компаний, которые позволяют организовать инфраструктуру BaaS (Backup-as-a-Service) для гибридной среды предприятия (внутренние инфраструктуры + облачные).

Давайте посмотрим на новые возможности сервис-провайдеров, которые приходят вместе с Veeam Backup and Replication 9.5 Update 4:

• Интеграция для пользователей Veeam Cloud Connect Replication и VMware vCloud Director, что позволяет построить единую платформу управления облачной платформы и предлагать комплексное DRaaS-решение в рамках единого пространства сети, оборудования и средств самообслуживания.
  • Cloud Gateway Pools для Veeam Cloud Connect Backup and Replication - теперь с помощью этого функционала можно развернуть внутренние пулы IP-адресов клиентов, которые подключаются к вашей сети через MPLS или VPLS соединения. Это улучшает изоляцию между клиентами и упрощает развертывание больших инфраструктур в облаках.
  • Расширенная поддержка резервного копирования на базе агентов. Теперь средства Veeam Agents поддерживают несколько одновременных задач резервного копирования, что позволяет еще более гибко управлять ими со стороны облачного провайдера.

Также теперь для сервис-провайдеров доступны следующие новые возможности решений для резервного копирования и мониторинга виртуальных сред Veeam:

Более подробно о Veeam Availability Console можно узнать на этой странице.