Более 4650 заметок о виртуализации и виртуальных машинах VMware, Microsoft, Citrix, Red Hat

VM Guru / News / Новый релиз StarWind Virtual SAN V8 от 25 октября.

Новый релиз StarWind Virtual SAN V8 от 25 октября.

29/10/2018

На днях компания StarWind Software выпустила серьезное обновление своего флагманского продукта для создания отказоустойчивых программных хранилищ под виртуализацию StarWind Virtual SAN V8. Напомним, что это решение на сегодняшний день является лидером отрасли и, на наш взгляд, является самым удобным и мощным средством создания реплицируемых хранилищ для виртуальных машин.

Давайте посмотрим, что нового появилось в Virtual SAN V8 (build 12585) от 25 октября:

1. Виртуальная ленточная библиотека VTL и функции облачной репликации (Cloud Replication)
  • Добавлена поддержка ленточных устройств LTO8.
  • Добавлены новые команды PowerShell для управления устройствами VTL и настройками Cloud Replication. Вы можете посмотреть примеры использования по адресу C:\Program Files\StarWind Software\StarWind\StarWindX\Samples\powershell\.

2. Демо-версия NVMf Target.

• Простой NVMf Target можно создать в демонстрационных целях. Существующий NVMf initiator можно теперь использовать для соединения с этим таргетом.
  • Простые устройства RAM Disk и Flat Storage теперь поддерживаются. Например, рекомендуется использовать сетевые адаптеры Mellanox RDMA-enabled с последними драйверами от производителя.
  • Также можно использовать любые другие адаптеры, которые реализуют слой NetworkDirect API.
  • Учитывайте, что процесс установки StarWind VSAN перезаписывает конфигурационный файл NVMf Target (nvmf.conf). Если во время установки уже есть файл nvmf.conf, он будет сохранен как nvmf.conf.bak.
  • Для новой версии запросите новый лицензионный ключ (даже если сейчас NVMf работает) - как для издания Free, так и для триальной лицензии.
3. Улучшения синхронной репликации.
  • Исправлена проблема, когда процессор (CPU) узла хранения мог оказаться загружен на 100% CPU. Это происходило потому, что в некоторых случаях транспорт канала синхронизации мог загружать одно ядро CPU полностью. Если число каналов синхронизации совпадало с числом ядер CPU, сервис переставал отвечать.
4. Изменения Management Console.
  • Раздел помощи был пермещен и теперь доступен по адресу: https://www.starwindsoftware.com/help/
  • Другие полезные ссылки были добавлены в меню Help.
5. Улучшения ядра.
  • Была пофикшена проблема, когда служба ядра Virtual SAN падала в системах с устройствами NVMe.

Скачать StarWind Virtual SAN V8 (build 12585) можно по этой ссылке.

21/11/2018:  All-over-IP 2018. Москва
28/11/2018:  ЕКБ: ЦОД-2018: модели, сервисы, инфраструктура
05/12/2018:  VeeamON Virtual 2018

Copyright VM Guru 2006 - 2018, Александр Самойленко. Правила перепечатки материалов.