Более 4750 заметок о виртуализации и виртуальных машинах VMware, Microsoft, Citrix, Red Hat

VM Guru / News / «ИТ-ГРАД» разделил направления бизнеса: облачные активы купила компания МТС, интеграторский бизнес будет развиваться под брендом «ITGLOBAL.COM».

31/01/2019

Группа компаний «ИТ-ГРАД» в конце 2018 года продала облачный бизнес – крупнейшего поставщика IaaS в России – компании МТС, крупнейшему российскому телекоммуникационному оператору и провайдеру цифровых услуг. На рынке облаков МТС представлена провайдером #CloudMTS, с которым будут постепенно интегрированы облачные активы «ИТ-ГРАД».

В периметр сделки вошли компании ООО «ИТ-ГРАД 1 Клауд», ООО «Энтерпрайз Клауд», а также два казахстанских представительства ТОО «1 Клауд» и ТОО «ИТ-ГРАД», специализирующиеся на предоставлении облачных услуг и входящие в одноименную группу компаний «ИТ-ГРАД».

Товарный знак «ИТ-ГРАД», под которым облачные сервисы предоставляются крупным компаниям, и товарный знак 1cloud, известный малому и среднему бизнесу, будут использоваться в России и Казахстане, и в дальнейшем перейдут под бренд #CloudMTS.

Активы группы компаний «ИТ-ГРАД», не вошедшие в периметр сделки, с 2019 года будут развивать другие направления деятельности под международным брендом «ITGLOBAL.COM». В список услуг группы входят сервисы Managed IT, функциональный ИТ аутсорсинг и системное администрирование, поставка, инсталляция и поддержка серверного, сетевого оборудования и систем хранения данных.

На рынках России, Казахстана и ряда других стран ближнего зарубежья, ITGLOBAL.COM будет предоставлять облачные сервисы по модели IaaS в партнерстве с провайдером #CloudMTS. На зарубежных рынках за пределами этих стран ITGLOBAL.COM будет предоставлять собственные облачные сервисы по модели IaaS.

На текущий момент развернуты облачные площадки в Республике Беларусь и Нидерландах. В программе развития ITGLOBAL.COM на 2019 год запланировано открытие новых локаций и офисов продаж в более чем 10 странах мира среди которых Великобритания, Турция, Китай, США и Индонезия. В России основным приоритетом компании будет расширение интеграторского направления и развитие ИТ-аутсорсинга и услуг «Managed IT» поверх оборудования заказчиков или виртуальных дата-центров международных облачных поставщиков.

Также ITGLOBAL.COM продолжит заниматься продажей оборудования и программного обеспечения собственной разработки. Группа активно инвестирует средства в развитие собственных продуктов: SaaS-решение для поддержки бизнес-процессов корпораций (IT, HR, Facilities), собственный стек технологий виртуализации, специализированные решения для операторов связи (DPI, BRAS, CGNAT).

Пресс-служба «ИТ-ГРАД»

14/03/2019:  Информационная безопасность бизнеса и госструктур