Более 4670 заметок о виртуализации и виртуальных машинах VMware, Microsoft, Citrix, Red Hat

VM Guru / News / Анонсы конференции Citrix Synergy 2014 - день 1.

Анонсы конференции Citrix Synergy 2014 - день 1.

08/05/2014

Как некоторые из вас знают, с 6 по 8 мая в Лос-Анжелесе компания Citrix проводит свою главную конференцию года - Citrix Synergy 2014. Первый (разогревочный) день конференции принес несколько интересных анонсов, о которых мы расскажем ниже.

Вкратце все эти анонсы приведены на новостной странице Citrix, но там много и чисто маркетинговых вещей. А мы постараемся с технической стороны рассказать о том, что именно нового было анонсировано:

1. Был выпущен и уже доступен к заказу пакет продуктов Citrix Workspace Suite. Этот пакет включает в себя решения XenDesktop (в издании Platinum) и XenMobile (издания Enterprise). То есть это средство для виртуализации настольных ПК и решение для управления мобильными устройствами и доступом пользователей к своим корпоративным окружениям и данным. Более подробно об этом пакете можно прочитать тут.

2. Был анонсирован Citrix Receiver X1. Это новый клиент, который совмещает в себе технологии MDX (мобильные решения для приложений) и HDX (производительная доставка десктоп-приложений).

3. Был анонсирован Google Receiver. Это решение позволяет на устройствах Chromebook c Chrome OS использовать доставку приложений и рабочих столов посредством HTML 5 с поддержкой таких функций как перенаправление USB, двунаправленный аудиопоток и прочее.

4. Анонсировали обновленную версию средства управления мобильными устройствами и доставки приложений в них - Citrix XenMobile 9. Теперь появилась улучшенная поддержка технологий WorxMail и WorxWeb, добавилась поддержка Windows Phone 8, а также была улучшена подсистема обеспечения безопасности и поддержка облачной инфраструктуры. Решение будет доступно уже во втором квартале 2014 года. Более подробно об этом рассказано тут.

5. Анонсировали Netscaler 10.5. Были добавлены существенные улучшения производительности для мобильных приложений средствами технологии NetScaler MobileStream, а также были сделаны улучшения в плане безопасности. Более подробно об этом можно почитать тут. Уже сейчас доступна бета-версия продукта (в виде виртуального модуля).

6. Было анонсировано облако Citrix Workspace Services Cloud. Это такое облако от Citrix, которое будет предоставлять виртуальные ПК и приложения в аренду, построенное на базе платформы Windows Azure, естественно, в партнерстве с компанией Microsoft. Более подробно можно почитать об этом тут.

Техническое превью решения будет доступно во второй половине 2014 года, а пока можно записаться в первые тестеры по этой ссылке. Кроме этого, дополнительная информация доступна вот тут.

7. Обновились коннекторы для сервиса хранения файлов ShareFile. Теперь можно подключать персональные хранилища Dropbox, Google Drive, Microsoft OneDrive и другие к корпоративной системе хранения файлов. Кроме того, появилась система интеграции со средствами управления контентом (например, SharePoint), а также обновился клиент ShareFile for iPhone.

Кроме этого, пообещали поддержку новых облаков для XenDesktop (IBM Softlayer и Microsoft Azure), появились средства миграции XenApp Migration Tools (с версии 6.5 на 7.5 и т.п.), анонсировали решение WorxNotes и многое другое. Более подробно обо всем - тут.

Copyright VM Guru 2006 - 2018, Александр Самойленко. Правила перепечатки материалов.