Более 4810 заметок о виртуализации и виртуальных машинах VMware, Microsoft, Citrix, Red Hat

VM Guru / News / Объявляем о начале стратегического сотрудничества с компанией 5nine Software и релиз продукта 5nine Manager for Hyper-V v3.7.

31/10/2013

Мы уже представляли вам нашего спонсора компанию 5nine Software, которая начинает масштабно осваивать Россию со своим продуктом 5nine Security для Hyper-V (у компании есть еще решения для управления free/Core версией), который обеспечивает безопасность виртуальной инфраструктуры на базе гипервизора от Microsoft.

5nine Security для Hyper-V является первым и единственным безагентным решением для обеспечения безопасности, созданным специально для виртуальной платформы Microsoft Windows Server 2012/2012R2 с Hyper-V и Windows 8/8.1. Он контролирует сетевой трафик между виртуальными машинами, обнаруживает и блокирует вредоносные атаки, осуществляет быструю антивирусную проверку, обеспечивает управление безопасностью виртуальной среды, логирование, анализ событий и соответствие облака Microsoft Hyper-V стандартам безопасности, включая выполнение требований Федерального закона 152-ФЗ "О персональных данных" и прочее. В ближайшие дни ожидается релиз версии 4 продукта с поддержкой режима multitenant, разделением ролей Администратора IT /Администратора ИБ, выполнением положений Приказа №17 ФСТЭК .

Сегодня мы объявляем о том, что 5nine решила сделать сотрудничество с VM Guru долговременным и теперь у нас есть специальный раздел по решениям 5nine. Так что он будет обновляться время от времени.

Кроме того, не так давно мы писали про релиз продукта 5nine Manager for Hyper-V 3.6 для управления инфраструктурой на платформе Microsoft Hyper-V. На днях же это решение обновилось и вышел 5nine Manager for Hyper-V 3.7:

Новые возможности продукта 5nine Manager for Hyper-V 3.7:

• Поддержка виртуальных машин Generation 2, которые есть в Windows Server 2012 R2 и Hyper-V 3.0.
  • Улучшенное средство управления дисками ВМ - Virtual disk manager.
  • Возможность ограничения IOPS, что позволяет управлять потоком ввода-вывода отдельной виртуальной машины, ограничивая его по требованию.
  • Новый мастер создания виртуальной машины.

Скачать 5nine Manager for Hyper-V 3.7 можно по этой ссылке. Стоимость продукта - $149 в год за управляемый физический сервер.

29/05/2019:  IT&SECURITY FORUM 2019
05/06/2019:  IT Management Forum 2019