Более 4740 заметок о виртуализации и виртуальных машинах VMware, Microsoft, Citrix, Red Hat

VM Guru / Articles / Где скачать готовые виртуальные машины VMware? Обновился Virtual Appliances Marketplace.

Автор: Александр Самойленко
Дата: 07/04/2009

Статья:

Компания VMware не так давно обновила портал виртуальных модулей Virtual Appliances Marketplace, который позволяет скачать уже готовые к использованию на компьютерах с ESX / ESXi, Workstation, Server или Player виртуальные машины от различных независимых разработчиков программного обеспечения.

Итак, что же такое виртуальные модули или готовые к использованию виртуальные машины (Virtual Appliances)?

Начальные сведения можно почерпнуть в этой статье: Шаблоны виртуальных машин. Несмотря на то, что статья старая, она может пригодиться для получения некоторых начальных сведений.

Теперь посмотрим, что нового могут делать пользователи на Virtual Appliances Marketplace:

• Использовать более простую систему поиска.
  • Смотреть рейтинги, Whitepapers и обсуждения для Virtual Appliance (доступно после логина):

• Скачивать VMware Ready virtual appliances непосредственно с Virtual Appliances Marketplace.

Но самое интересное появилось, конечно же, не для пользователей, а для независимых разработчиков программного обеспечения (ISV), которые могут через Virtual Appliances Marketplace распространять свои приложения в готовых виртуальных машинах VMware. Напомним, что готовые виртуальные модули можно получить с помощью VMware Studio.

Став VMware VAM Partner, можно получить доступ к порталу самообслуживания, где можно выполнять следующие действия:

• Создавать и редактировать списки виртуальных модулей.
  • Загружать уже готовые виртуальные модули на VAM и сертифицировать их по программе VMware Ready Virtual Appliance Program.
  • Получать поддержку со стороны сотрудников VMware по интересующим вопросам.
  • Добавлять Whitepapers, подкасты, блоги и видео для своих виртуальных модулей.
  • Отвечать на вопросы форума по работе виртуального модуля.

Virtual Appliances Marketplace имеет все шансы стать очень популярным местом, где пользователи получают ПО «как услугу» в уже готовых виртуальных машинах. К сожалению, скачать ПО, установленное в ОС Windows на базе готовой виртуальной машины через сайт VAM у вас вряд ли получится. Хотя было найдено и вот такое:)

14/03/2019:  Информационная безопасность бизнеса и госструктур
19/03/2019:  ИТ-стратегия 2019