Более 4810 заметок о виртуализации и виртуальных машинах VMware, Microsoft, Citrix, Red Hat

VM Guru / Articles / Новые возможности 5nine Cloud Security 5.1 - защита инфраструктуры Hyper-V стала еще надежнее и производительнее.

Автор: Александр Самойленко
Дата: 20/04/2015

Некоторое время назад мы писали про пятую версию средства обеспечения информационной безопасности виртуальной инфраструктуры Hyper-V - 5nine Cloud Security. В начале марта вышел апдейт этого решения - 5nine Cloud Security 5.1, о новых возможностях которого мы и расскажем в этой статье.

5nine Cloud Security для Hyper-V разработан совместно с компанией Microsoft как расширение Extensible Switch Hyper-V и является единственным на сегодня безагентным решением для обеспечения безопасности Windows Server 2012/2012R2, Microsoft Hyper-V и Windows 8. 5nine Cloud Security контролирует сетевой трафик между виртуальными машинами, обнаруживает и блокирует вредоносные атаки, осуществляет быструю антивирусную проверку и повышает безопасность виртуальной среды.

Что нового мы можем найти в 5nine Cloud Security 5.1:

• Безагентное обнаружение вирусов и вредносных программ в режиме реального времени

Теперь вы можете защитить свои виртуальные машины при помощи нового безагентногого сканирования антивирусом в режиме реального времени на уровне Virtual Switch. Это позволяет не создавать лишнюю нагрузку на хост-сервер и намного увеличивает быстродействие процесса сканирования.

Траффик проверяется на соответствие сигнатурам, предоставляемым отраслевыми лидерами в области антивирусной защиты, Kaspersky или ThreatTrack Vipre. Как только виртуальная машина получит вирус или вредоносную программу через HTTP-протокол, системный администратор незамедлительно получит оповещение по электронной почте и сможет предпринять необходимые защитные меры.

• Усовершенствования в системах фильтрации траффика, логирования и уведомлений

5nine Cloud Security 5.1 получила поддержку IP NoSPI, расширенных параметров ICMP, идентификаторов VLAN и типов правил второго уровня (L2), функцию логирования пакетов SPI, а также систему оповещений о результатах проверок веб-траффика, выполняемых системой обнаружения вторжений (IDS) и безагентным антивирусом.

Это дает возможность системным администраторам получать мгновенные оповещения об обноружениях вирусов и аномалий в трафике по электронной почте и максимально быстро предпринимать ответные меры.

• Предоставление «безопасности как услуги» с новым c новым Azure Pack Extension

5nine Cloud Security 5.1 имеет возможность поддержки Azure Pack (WAP) с принципиально новым решением, которое позволяет управлять конфигурацией виртуального межсетевого экрана и обезопасить свои виртуальные машины посредством встроенной Системы Обнаружения Вторжений (СОВ). Хостинг-провайдеры теперь смогут гарантировать надежность и непрерывность работы бизнеса своих клиентов, предоставляя «безопасность как услугу». Сейчас 5nine Cloud Security WAP Extension доступен только в режиме тестирования.

Документация по этому средству доступна тут, а вот тут можно прочитать небольшой обзорчик.

• Интегрированное управление System Center VMM

Новый плагин 5nine Cloud Security System Center Virtual Machine Manger (SCVMM) Plugin позволяет интегрировать средства обеспечения безопасности вашей инфраструктуры Hyper-V. Он полностью интегрирован в консоль управления Virtual Machine Manager и в реальном времени обеспечивает безагентную защиту виртуализированных серверов, сетей, хранилищ и приложений более 15 000 клиентов 5nine.

Также рассказ о новых возможностях продукта 5nine Cloud Security 5.1 доступен в формате видеообзора:

Скачать бесплатную пробную версию 5nine Cloud Security 5.1 можно по этой ссылке.

29/05/2019:  IT&SECURITY FORUM 2019
05/06/2019:  IT Management Forum 2019