Более 4250 заметок о виртуализации и виртуальных машинах VMware, Microsoft, Citrix, Red Hat

VM Guru / News / Выпущены VMware vSphere Central и vSphere 6.5 Topology and Upgrade Planning Tool.

09/08/2017

На днях компания VMware объявила о доступности онлайн-ресурса vSphere Central, на котором собраны все необходимые технические материалы по работе с платформой VMware vSphere. Ассеты, размещенные на vSphere Central, позволят администраторам получить все необходимые знания и навыки по работе с различными компонентами продукта, научиться обновлять их, обслуживать и прочее.

Контент на портале представлен в различных форматах, таких как текст/PDF, презентации, видео, а также живые кликабельные демонстрации продуктов и технологий (walkthrough).

Среди контента портала есть утилита vSphere 6.5 Topology and Upgrade Planning Tool, которая поможет администраторам vSphere спланировать новые развертывания решения, а также провести успешный апгрейд на версию 6.5 с прошлых версий платформы.

Если вы планируете обновление, то это средство спросит у вас текущие параметры виртуальной среды и желаемые параметры целевой инфраструктуры, а потом подскажет примерную рекомендуемую топологию:

Также, как часть процесса миграции, вам дадут текстовые и графические рекомендации по переносу сервера VMware vCenter в виртуальный модуль vCenter Server Appliance (так как сейчас это рекомендуемый сценарий эксплуатации vCenter).

Как бонус, в самом конце вам дадут список ресурсов о том, что необходимо будет сделать после обновления виртуальной инфраструктуры. Эти ресурсы можно будет отправить себе или своему коллеге по электронной почте.

Получить доступ к vSphere 6.5 Topology and Upgrade Planning Tool можно по этой ссылке. Компания VMware делает особенный акцент на том, что это средство будет постоянно улучшаться, как в плане UI, так и в плане насыщения контентом.

27/08/2017:  VMware VMworld 2017
11/09/2017:  VMware VMworld Europe 2017
26/10/2017:  VeeamON Forum Russia 2017

Copyright VM Guru 2006 - 2017, Александр Самойленко. Правила перепечатки материалов.