Новости Статьи VMware Veeam StarWind vGate! Microsoft ИТ-ГРАД Citrix Symantec 5nine События Релизы Видео Контакты Авторы RSS

Более 4020 заметок о виртуализации и виртуальных машинах VMware, Microsoft, Citrix, Red Hat

VM Guru / News / Вышли VMware Virtual SAN 6.2, vSphere 6.0 Update 2 и прочие обновления продуктов VMware.

17/03/2016

Компания VMware на днях выпустила множество обновлений своей продуктовой линейки в сфере серверной виртуализации. Прежде всего, важно, что было выпущено обновление VMware Virtual SAN 6.2, о котором мы подробно писали вот тут. Теперь его можно скачать и использовать в производственной среде.

Также для того, чтобы была обеспечена полная поддержка новых возможностей VSAN 6.2 была выпущена обновленная версия платформы виртуализации VMware vSphere 6.0 Update 2. Но самое главное там - это то, что теперь VMware Host Client (который вы знаете как ESXi Embedded Host Client) включен в стандартную поставку ESXi и доступен из коробки!

Напомним также, что о прошлом апдейте vSphere 6 Update 1, который вышел почти полгода назад, мы писали вот тут.

Посмотрим на новые возможности vSphere 6.0 Update 2. Что нового в ESXi 6.0 Update 2:

• High Ethernet Link Speed: теперь ESXi 6.0 U2 поддерживает скорости ethernet-соединения 25G и 50G.
  • VMware Host Client: новый HTML5-клиент для управления одиночным хостом VMware ESXi, о последних версиях которого в виде VMware Fling мы писали вот тут, тут и тут. Это средство для выполнения основных административных задач, управления ресурсами и виртуальными машинами. Также Host Client подходит для поиска и решения проблем, возникших на отдельных хостах VMware ESXi, когда, например, vCenter Server или Web Client недоступны. Смотрите также Host Client 1.0 Release Notes.
  • vSphere APIs for I/O Filtering (VAIO): ESXi 6.0 Update 2 теперь поддерживает компонент IO Filter VASA Provider в полноценном IPv6-окружении.
  • Поддержка VMIOF версий 1.0 и 1.1, а также множество исправлений ошибок.

Новые возможности VMware vCenter 6.0 Update 2:

• Поддержка двухфакторной аутентификации в vSphere Web Client средствами следующих технологий:
    • RSA SecurID
    • Смарт-карты (UPN based Common Access Card)
  • Поддержка изменения уровня логгирования vSphere ESX Agent Manager без его перезагрузки.
  • Поддержка vSphere Web Cient для Microsoft Windows 10.
  • Поддержка новых версий в качестве внешних СУБД VMware vCenter:
    • Microsoft SQL Server 2012 Service Pack 3
    • Microsoft SQL Server 2014 Service Pack 1

Помимо всего этого, в последнее время компания VMware выпустила также обновления следующих своих продуктов (о новых возможностях вы можете узнать из соответствующих Release Notes):

09/02/2017:  Рынок облаков в России

VMware vSphere 6

Veeam Backup 8

Copyright VM Guru 2006 - 2016, Александр Самойленко. Правила перепечатки материалов.