Более 4360 заметок о виртуализации и виртуальных машинах VMware, Microsoft, Citrix, Red Hat

VM Guru / News / VMware представила пакет vRealize Suite 2017 - что нового?

VMware представила пакет vRealize Suite 2017 - что нового?

14/09/2017

На проходящей сейчас конференции VMworld Europe 2017 компания VMware анонсировала пакет продуктов vRealize Suite 2017. Напомним, что о прошлой версии пакета vRealize Suite 7 мы писали вот тут.

vRealize Suite 2017 позиционируется как комплексное решение по управлению гибридными средами, сочетающими в себе частные облака организаций и их часть инфраструктуры, находящуюся в публичном облаке. В составе пакета были добавлены/обновлены следующие решения:

• Новый продукт LifeCycle Manager - теперь в составе пакета vRA появилось средство для управления жизненным циклом решений данной продуктовой линейки VMware. Вот некоторые возможности этого продукта:
    • Установка и обновление продуктов одним кликом
    • Просмотр топологии и развернутых компонентов инфраструктуры vRA
    • Управление конфигурациями и отчет об изменениях
    • Возможность сопоставления с референсной архитектурой VMware и валидированными конфигурациями
  • vRealize Operations 6.6 – решение vRealize Operations 6.6 предоставляет новый механизм интеллектуального размещения рабочих нагрузок для полной автоматизации и баланса кластеров. Он также включает в себя механизм predictive Distributed Resource Scheduler (pDRS) и средства нативного управления кластерами vSAN.
  • vRealize Automation 7.3 – vRealize Automation 7.3 использует поддержку Admiral 1.1, хорошо масштабируемого и легковесного портала, хостов Virtual Container Host на платформе VMware vSphere Integrated Containers, хостов Docker, а также томов Docker volumes, позволяющих привязать хранилища к контейнерам. Тажке vRA обеспечивает расширенную поддержку решения NSX. Также vRealize Code Stream management pack был включен в состав vRealize Suite 2017, что реализует концепцию Software-Defined Data Center (SDDC) as code. Это решение для подразделений DevOps, которое упрощает версионирование, модульное тестирование и механизм continuous delivery с точки зрения инфраструктуры.
  • vRealize Business for Cloud 7.3 –  решение vRealize Business for Cloud 7.3 теперь представлено как вклдака в консоли vRealize Operations 6.6 для того, чтобы показать, как утилизация имеющихся мощностей влияет на финансовую составляющую поддержки инфраструктуры. Там же выводятся текущие операционные затраты и метрики стоимости компонентов. Кроме того, в vRealize Business for Cloud 7.3 появились уточненные данные о затратах на IaaS-инфраструктуры AWS и Microsoft Azure (совместно с частной инфраструктурой VMware).
  • vRealize Log Insight 4.5 – решение vRealize Log Insight 4.5 предоставляет полную интеграцию с vRealize Operations и представляет собой средство глубокого исследования метрик и логов, которые дают информацию о корневой причине проблем в виртуальной инфраструктуре.

VMware vRealize Suite 2017 доступен по этой ссылке.

06/03/2018:  ИТ-стратегия 2018
24/05/2018:  IT&SECURITY FORUM (Казань)

Copyright VM Guru 2006 - 2017, Александр Самойленко. Правила перепечатки материалов.