Более 4340 заметок о виртуализации и виртуальных машинах VMware, Microsoft, Citrix, Red Hat

VM Guru / News / Расширение географии VMware vCloud Air - Германия, Япония, Австралия.

Расширение географии VMware vCloud Air - Германия, Япония, Австралия.

19/12/2014

Мы внимательно следим за новостями о публичном облаке VMware vCloud Air, которое раньше называлось VMware vCloud Hybrid Service (сокращенно vCHS). Оно позволяет всем желающим брать в аренду виртуальные машины в публичной IaaS-инфраструктуре VMware, находящейся в датацентрах по всему миру (но пока большей частью в Штатах).

Совсем недавно мы писали про "5 способов использования облачных ресурсов гибридной инфраструктуры VMware vCloud Air", а на днях пришла интересная новость про расширение географии присутствия датацентров vCloud Air.

Конечно же, больше всего датацентров, по-прежнему, в US, но вот что теперь нового:

• Открылся датацентр vCloud Air в Японии (Japan West) - теперь он доступен полноценно. Официальная информация находится тут. Бета-тест этого датацентра стартовал еще в июле этого года. На данный момент в продакшен-режиме там доступны сервисы VMware vCloud Air Virtual Private Cloud, vCloud Air Dedicated Cloud и vCloud Air Disaster Recovery.
  • Анонсирован стратегический важный датацентр в Германии, нацеленный на клиентов в центральной и западной Европе. Этот анонс был сделан еще в середине октября. В рамках бета-программы в данном датацентре будет доступна услуга VMware Virtual Private Cloud OnDemand, то есть плата только за фактически потребленные ресурсы.
  • Анонсирован датацентр в Австралии. Для заказчиков он будет доступен уже в первой половине 2015 года. Сервисы датацентра будут полностью совместимы с сервисами сети Hybrid Cloud Powered Services, которая объединяет более 20 датацентров сервис-провайдеров Австралии.

Конечно, когда-нибудь такой датацентр мог бы появиться и в России. Но сейчас сложные времена импортозамещения, поэтому за арендой виртуальных машин обращайтесь в компанию ИТ-ГРАД.

02/12/2017:  AZURE DAY 2017 (Минск)
06/03/2018:  ИТ-стратегия 2018
24/05/2018:  IT&SECURITY FORUM (Казань)

Copyright VM Guru 2006 - 2017, Александр Самойленко. Правила перепечатки материалов.