Новости Статьи VMware Veeam StarWind NAKIVO Microsoft ИТ-ГРАД Citrix Symantec 5nine События Релизы Видео Контакты Авторы RSS

Более 4200 заметок о виртуализации и виртуальных машинах VMware, Microsoft, Citrix, Red Hat

VM Guru / News / Вышел VMware NSX 6.3 со значительным набором новых фичей.

Вышел VMware NSX 6.3 со значительным набором новых фичей.

03/02/2017

Компания VMware на днях сделала доступной обновленную версию решения для виртуализации и агрегации сетей датацентра VMware NSX 6.3. Напомним, что о прошлой версии продукта NSX 6.2 мы писали вот тут.

Нововведения были сделаны в трех областях:

• Безопасность
  • Автоматизация
  • Поддержка средств приложений

Здесь были сделаны улучшения в трех сферах:

• Ускорение развертывания
  • Приведение конфигураций в соответствие (Compliance)
  • Масштабирование

Теперь vRNI (vRealize Networking Insight) позволяет исследовать окружение на предмет возможности развертывания решения NSX. Возможности микросегментации при планировании с учетом видимости сервисов на уровне приложений (например, обнаружение соединений, которые использует сервис) также ускоряют развертывание.

С точки зрения приведения в соответствие были обновлены и добавлены сертификации в сфере информационной безопасности. Также появились функции Linux Guest VM Introspection, позволяющие заглядывать внутрь гостевых ОС Linux.

Ну а в плане масштабирования, VMware NSX теперь поддерживает окружения с числом десктопов более 50 тысяч.

Автоматизация

Тут было сделано очень много всего:

С точки зрения интеграций появилась поддержка vRealize Automation Suite (улучшения в компонентах Load Balancing и NAT), что делает NSX полноценной частью комплексной инфраструктуры управления виртуальным датацентром средствами VMware. Также появилась технология наката апдейтов NSX без перезагрузки, что уменьшает требования к окнам обновления решения (за счет независимости от ядра ESXi).

Кроме того, появились улучшения механизмов маршрутизации и поддержка новых технологий VMware, таких как, например, VIC (vSphere Integrated Containers) и фреймворков для автоматизации.

Поддержка средств приложений

Здесь улучшения были сделаны в плане поддержки архитектуры с несколькими датацентрами и серверами vCenter.

Издание Remote and Branch Office

Новое издание NSX позволяет централизованно управлять сетевыми политиками не только головного офиса, но и цеплять удаленные офисы и филиалы в единую систему управления.

Полный список новых возможностей VMware NSX 6.3 находится в release notes. Скачать решение можно по этой ссылке.

Copyright VM Guru 2006 - 2017, Александр Самойленко. Правила перепечатки материалов.