Более 4360 заметок о виртуализации и виртуальных машинах VMware, Microsoft, Citrix, Red Hat

VM Guru / News / Анонс VMware Horizon Air Hybrid-Mode - управление виртуальными ПК предприятия из публичного облака VMware.

19/02/2016

На прошлой неделе компания VMware в рамках онлайн-мероприятия Enabling the Digital Enterprise анонсировала новые версии своих продуктов и технологий, которые будут выпущены в 2016 году:

В этом посте мы расскажем о решении VMware Horizon Air, которое также было анонсировано в рамках мероприятия.

Как вы знаете, решение VMware Horizon - это решение для организации инфраструктуры виртуальных ПК и приложений, а vCloud Air - это публичное облако VMware и все его технологии. Следовательно, Horizon Air - это возможность управления виртуальными ПК и приложениями предприятия из облака (в том числе виртуальными окружениями в публичном облаке - Horizon Air Cloud-Hosted Desktops and Apps). Все просто.

Таким образом, новинкой этого года станет сервис Horizon Air Hybrid-Mode, основанный на решении Project Enzo, которое предназначено для унифицированного управления виртуальными десктопами пользователей, как онпремизными (то есть в собственной инфраструктуре предприятия), так и облачными окружениями, из единой консоли.

В основе VMware Horizon Air Hybrid-Mode лежат 2 компонента:

• Cloud Control Plane  это слой управления, расположенный на стороне публичного облака VMware vCloud Air, который позволяет администраторам управлять виртуальными десктопами, исполняемыми на серверах предприятия.
  • Horizon Node technology  это средства, размещаемые в рамках датацентра, которые реализуют команды из панели управления в целях оркестрации процессов, доставки десктопов пользователям и управлении рабочими процессами.

Само решение большей частью направлено на управление гиперконвергентными средами (то есть где средства управления компонентами инфраструктуры сведены воедино), построенными на базе программно-аппаратных комплексов от партнеров VMware. Конечно же, Hybrid-Mode будет поддерживать все новые возможности VMware Horizon 7, такие как Instant Clone Technology и App Volumes 3.0.

Видео о партнерских решениях для Horizon Air Hybrid-Mode:

Видео от компании Dell, которая, как вы знаете, владеет VMware:

Сервис Horizon Air Hybrid-Mode будет доступен для пользователей в первом квартале 2016 года (в марте). Вот здесь доступен краткий обзор решения. Как пишут вот тут, стоимость решения будет составлять 50 центов за пользователя в день.

06/03/2018:  ИТ-стратегия 2018
24/05/2018:  IT&SECURITY FORUM (Казань)

Copyright VM Guru 2006 - 2017, Александр Самойленко. Правила перепечатки материалов.