Более 4360 заметок о виртуализации и виртуальных машинах VMware, Microsoft, Citrix, Red Hat

VM Guru / News / Анонсы VMworld 2016 (день 2) - вышел VMware Horizon 7.0.2 с новыми возможностями, а не только багофиксами.

31/08/2016

На проходящей сейчас конференции VMword 2016 в Лас-Вегасе компания VMware анонсировала доступность обновления решения для виртуализации и доставки настольных ПК и приложений - VMware Horizon 7.0.2 (пока недоступен для скачивания).

Этот релиз примечателен тем, что несмотря на минорный апдейт версии, он содержит не только багофиксы, но и множество нововведений, в основном направленных на то, чтобы сократить отставание от Citrix XenDesktop в некоторых областях.

Улучшения протокола Blast:

• Улучшения в механизме GPU-encode/decode, что значительно снижает требования к пропускной способности канала и уменьшает время отклика.
  • Поддержка более 70 тонких/нулевых клиентов Dell, HP, Igel, 10ZIG, Fujitsu и Atrust.
  • Поддержка Grid GPU для карточек nVIDIA Grid K1, K2, M6, M10 и M60, включая опцию кодирования H.264 для понижения нагрузки на CPU (появилась поддержка 4K-графики, а FPS вырос на 6-13%).
  • Поддержка SteelHead.
  • Улучшения в кодеке JPG/PNG, что уменьшает требуемую под это дело полосу до 6 раз.
  • Интеграция продукта vRealize Operations и Blast Extreme - теперь можно видеть статистики Blast в консоли vROPs.
  • Интеграция политик UEM Smart Policies с протоколом Blast. Теперь можно использовать механизм PCoIP smart policies для управления Blast (на базе устройств - например, их можно задать отдельно для девайсов на iOS).

• Клиент для рабочих станций Raspberry Pi.

Улучшения 3D-графики:

• Поддержка NVIDIA M10 для тяжелых графических нагрузок.
  • Поддержка режима Intel vDGA на платформе Skylake через механизм PCI-E passthru.

Сервисы Horizon RDSH:

• Поддержка Real-time Audio/Video для RDSH.
  • Механизм USB Redirection для серверов RDSH на платформе Windows Server 2012 R2.
  • Механизм Parameter Passthrough в приложения RDSH – это позволяет администраторам создавать кастомные ссылки на приложения, которые ему передают некоторые параметры (ключи CLI или токены аутентификации, например).

Удаленные механизмы работы:

• Расширенная поддержка Windows, включая Windows 10 LTSB Anniversary Update.
  • Механизм Flash redirection теперь в финальной версии, а не в технологическом превью.
  • Поддержка Windows Media Redirection для Windows 10 и Windows Server 2016.
  • Поддержка URL content redirection в клиенте для MacOS.
  • Поддержка Media MMR для тонких клиентов на базе Linux.

• Механизм Client Drive Redirection теперь поддерживается на порту 443.
  • Технология DPI synchronization для Windows-клиентов, что улучшает рендеринг удаленной сессии.
  • Улучшенная поддержка буфера обмена для Microsoft Word и Excel.
  • Буфер обмена увеличен до 10 МБ.
  • Возможность привязать смарт-карту к нескольким аккаунтам.
  • Андроид-клиент поддерживает ОС Nougat.
  • iOS-клиент поддерживает iOS 10 и ее новые фишки.
  • Улучшения безопасности OpenSSL.

Улучшения механизма HTML Access:

• Поддержка синхронизации времени (Time Zone Sync).
  • Передача файлов между удаленным десктопом и хостовым устройством через веб-клиент.
  • Поддержка RTAV для десктопов и приложений.

Доступность для загрузки VMware Horizon 7.0.2 ожидается в ближайшее время.

06/03/2018:  ИТ-стратегия 2018
24/05/2018:  IT&SECURITY FORUM (Казань)

Copyright VM Guru 2006 - 2017, Александр Самойленко. Правила перепечатки материалов.