Новости Статьи VMware Veeam StarWind vGate! Microsoft ИТ-ГРАД Citrix Symantec 5nine События Релизы Видео Контакты Авторы RSS

Более 4180 заметок о виртуализации и виртуальных машинах VMware, Microsoft, Citrix, Red Hat

VM Guru / News / Вышла новая версия VMware ESXi Embedded Host Client v8.

Вышла новая версия VMware ESXi Embedded Host Client v8.

06/05/2016

Мы уже много писали про клиент для управления хост-серверами VMware ESXi Embedded Host Client, который поставляется в виде виртуального модуля, доступного на сайте проекта VMware Labs. Начиная с версии VMware vSphere 6.0 Update 2, он вошел в стандартную поставку ESXi (клиент седьмой версии). Но сам Embedded Host Client продолжает также развиваться и как отдельный проект. На днях было выпущено обновление - VMware ESXi Embedded Host Client v8.

Посмотрим на основной список новых возможностей Host Client:

• Основное
    • Таблицы (гриды) теперь с фильтрами/поиском и подсветкой по паттерну поиска.
    • Большинство таблиц поддерживает контекстное меню по правой кнопке для колонок.
    • Автоисправление конфигурации прокси, когда обнаруживаются конфликты путей.
    • Улучшенная обработка малоразмерных отображений консоли.
    • Исправления приветственной страницы: нет ошибки JSON Parse error, поддержка директив {ignore}{/ignore} и {accept}Message beside checkbox{/accept} (для того, чтобы заставить пользователя принять условия показываемого при логине сообщения). Делается это в файле /etc/vmware/welcome.
    • Улучшения отображения интерфейса в разделе производительность: поиск/фильтры, улучшенное отображение линий и т.п.
  • Хост ESXi
    • Поддержка опций VSAN maintenance mode.
    • Фиксы багов Advanced Configuration.
    • Улучшенное отображение аппаратных сенсоров.
  • Виртуальные машины
    • Добавление звуковых контроллеров в ВМ.
    • Улучшенная валидация при добавлении последовательных портов.
    • Улучшенный интерфейс для Advanced Settings виртуальной машины.
    • Пофикшены некоторые проблемы при редактировании настроек ВМ на ESXi 5.0.
    • Поддержка добавления/удаления пробрасываемых USB-устройств (passthrough). На данный момент это доступно только для включенных машин.
    • В раздел мониторинга производительности были добавлены подразделы Disk и Network.
    • Теперь можно импортировать OVA любого размера + мастер стал удобнее и быстрее.
    • Больше функций по отсылке комбинаций клавиш в гостевую ОС (Ctrl-c, например).
    • Доступ к меню действий, когда консоль находится в полноэкранном режиме.
    • Возможность загрузки VMRC-консоли напрямую с хоста ESXi.
    • Пофикшен баг с отображением представления VM summary, которое запрашивало пароль.
    • Пофикшен баг при изменении масштаба консоли.
    • Поддержка португальской клавиатуры.
    • Отображение полной информации об IP-конфигурации ВМ в summary.
  • Хранилища
    • Поддержка конфигурации software iSCSI: Enable/disable, Authentication settings, Advanced configuration, Add/remove port bindings, Add/remove static targets, Add/remove dynamic targets.
    • Отображение статуса устройства (включая условия ошибок iSCSI) теперь более очевидно - она на иконке в таблице устройств.
  • Сеть
    • Возможность изменения MTU для интерфейса VMkernel.
    • Улучшенная работа с правилами фаервола.
    • Пофикшен баг с редактированием интерфейсов VMkernel для ESXi 5.5.

Скачать VMware ESXi Embedded Host Client v8 можно по этой ссылке.

06/06/2017:  Мир ЦОД 2017

VMware vSphere 6

Veeam Backup 8

Copyright VM Guru 2006 - 2017, Александр Самойленко. Правила перепечатки материалов.