Новости Статьи VMware Veeam StarWind vGate! Microsoft ИТ-ГРАД Citrix Symantec 5nine События Релизы Видео Контакты Авторы RSS

Более 4180 заметок о виртуализации и виртуальных машинах VMware, Microsoft, Citrix, Red Hat

VM Guru / News / Использование решения vGate R2 для защиты ЦОД «Электронного правительства» в Ленинградской области.

09/10/2015

Мы часто рассказываем о решении vGate R2 от компании Код Безопасности, предназначенном для защиты виртуальной инфраструктуры VMware vSphere и Microsoft Hyper-V от несанкционированного доступа, а также для ее безопасной настройки средствами политик.

Не так давно мы писали о новых возможностях vGate 2.8, а ниже расскажем о реальном использовании продукта в производственной среде организации, работающей с чувствительными данными.

Компания «Код Безопасности», российский разработчик программных и аппаратных средств защиты, сообщает о реализации проекта по внедрению средства защиты vGate в центре обработки данных (ЦОД) «Электронного правительства» Ленинградской области.

Заказчиком проекта выступил Комитет по телекоммуникациям и информатизации Ленинградской области; работы по внедрению продукта осуществлялись при участии специалистов ГКУ ЛО «Оператор электронного правительства». Поставка средства защиты информации vGate была реализована партнером «Кода Безопасности» в Северо-Западном федеральном округе – Группой компаний SuperWave.

Центр обработки данных правительства Ленинградской области представляет собой виртуализированный кластер, построенный на современной платформе VMware vSphere. В ЦОДе функционируют различные информационные системы исполнительных органов государственной власти Ленобласти, в том числе портал государственных и муниципальных услуг, система обеспечения деятельности региональных МФЦ, бухгалтерские и учетные системы, системы ЭДО, базы данных CRM-систем и пр. В этих государственных информационных системах хранятся и обрабатываются персональные данные и другая конфиденциальная информация. vGate R2 обеспечивает сертифицированную защиту этой информации и позволяет привести виртуальную инфраструктуру в соответствие требованиям приказов ФСТЭК России № 17 и № 21 и подготовить систему к прохождению аттестации.

«Перед началом проекта был сформирован список основных требований к системе защиты ЦОДа правительства Ленинградской области. Мы искали решение, которое сертифицировано по требованиям ФСТЭК России, поддерживает работу с платформой VMware, реализует защиту исключительно программными средствами, имеет развитый функционал и различные механизмы обеспечения безопасности в виртуальной инфраструктуре. vGate оказался единственным решением, удовлетворяющим всем нашим требованиям» – рассказал директор ГКУ ЛО «ОЭП», Кораблев Михаил Анатольевич.

Более подробно узнать о продукте vGate R2 и скачать его актуальную версию можно по этой ссылке.

06/06/2017:  Мир ЦОД 2017

VMware vSphere 6

Veeam Backup 8

Copyright VM Guru 2006 - 2017, Александр Самойленко. Правила перепечатки материалов.