Новости Статьи VMware Veeam StarWind vGate! Microsoft ИТ-ГРАД Citrix Symantec 5nine События Релизы Видео Контакты Авторы RSS

Более 4090 заметок о виртуализации и виртуальных машинах VMware, Microsoft, Citrix, Red Hat

VM Guru / News / Обновленные версии vGate 3.0 от "Кода безопасности" (vGate R2 и vGate-S R2) поступили в продажу!

26/05/2016

Среди компаний, имеющих в своей производственной среде виртуальную инфраструктуру VMware vSphere или Microsoft Hyper-V, многие применяют для защиты виртуальных сред средство vGate R2 от компании "Код безопасности", позволяющее безопасно настроить инфраструктуру согласно различным требованиям с помощью наборов политик, разграничить доступ администраторов, а также защититься от несанкционированного доступа к виртуальным ресурсам.

На днях компания "Код безопасности" объявила о том, что обновленные версии продуктов vGate R2 и vGate-S R2 (релиз 3.0) для защиты сред виртуализации на базе VMware vSphere и Microsoft Hyper-V поступили в продажу. Напомним, что о возможностях прошлой версии мы уже писали вот тут, а в этом разделе мы собираем все новости о решении vGate (включая анонсы третьей версии).

Новая версия vGate R2 3.0, прежде всего, отличается расширенными возможностями работы в распределенных инфраструктурах и изменением схемы лицензирования. В результате заказчики vGate смогут получить функционал продукта, в наибольшей степени отвечающий целям и задачам организации. Обновленная версия vGate (vGate R2 и vGate-S R2, релиз 3.0) поддерживает расширенный набор инструментов работы с платформами виртуализации VMware vSphere и Microsoft Hyper-V.

Ниже приведены основные нововведения новой версии vGate 3.0:

• В vGate 3.0 реализована полнофункциональная работа на платформе VMware vSphere 6. В качестве сервера управления инфраструктурой виртуализации теперь может выступать vCenter Server Appliance (VCSA), а управление ESXi-хостами может осуществляться посредством ESXi Embedded Host Client.
  • Обновленный продукт осуществляет поддержку управления инфраструктурой на базе Microsoft Hyper-V через System Center Virtual Machine Manager, а управление кластерами Hyper-V реализовано через Failover Cluster Manager.
  • Для быстрой настройки привилегий пользователей используется ролевая модель доступа. При создании учетной записи можно ограничить доступ по типам объектов, предоставив его, например, только к виртуальным машинам или сетевым объектам.
  • У продукта появился ряд новых функций для работы в Enterprise-инфраструктурах. Например, реализована поддержка режима горячего резервирования и автопереключение сервера авторизации (High-Availability cluster). В случае потери работоспособности основного сервера в автоматическом режиме происходят переключение на резервный сервер, замена IP-адреса и оповещение администратора.
  • Обновленная версия продукта позволяет работать с несколькими площадками виртуализации одновременно (этот функционал доступен только в Enterprise-редакции продукта - он будет очень полезен в крупных инфраструктурах). Механизм подключения агента аутентификации к нескольким серверам авторизации vGate дает возможность взаимодействовать со всей территориально распределенной виртуальной инфраструктурой. Построение леса серверов авторизации позволяет устанавливать групповые политики безопасности, а поддержка функции Cross vCenter vMotion обеспечивает в случае аварий миграцию виртуальных машин между серверами с сохранением политик безопасности.
  • Помимо этого, в vGate версии 3.0 обновлены наборы политик безопасности, обеспечивающие соответствие приказам ФСТЭК России №17 и №21, стандартам СТО БР ИББС, PCI DSS и другие.

Новые версии vGate R2 и vGate-S R2 применимы для защиты конфиденциальной информации и государственной тайны. Продукты прошли инспекционный контроль ФСТЭК России в подтверждение выданных ранее сертификатов соответствия от 28.03.2011 № 2308 и от 12.07.2011 № 2383.

vGate 3.0 можно приобрести в одной из двух редакций: Standard или Enterprise (для которой доступны все функции работы в крупных инфраструктурах). Ниже приведены основные отличия этих изданий:

Получить дополнительную информацию о технических особенностях vGate и направить запрос на получение демо-ключа можно по e-mail: vgateinfo@securitycode.ru. Более подробная информация о решении представлена на странице продукта vGate R2.

VMware vSphere 6

Veeam Backup 8

Copyright VM Guru 2006 - 2017, Александр Самойленко. Правила перепечатки материалов.