Новости Статьи VMware Veeam StarWind vGate! Microsoft ИТ-ГРАД Citrix Symantec 5nine События Релизы Видео Контакты Авторы RSS

Более 3940 заметок о виртуализации и виртуальных машинах VMware, Microsoft, Citrix, Red Hat

VM Guru / News / Вышел Veeam Backup & Replication 8.0 Update 3 с поддержкой VMware vSphere 6 Update 1.

09/10/2015

Как вы знаете, некоторое время назад компания VMware выпустила обновление платформы виртуализации vSphere 6 Update 1. После его выхода компания Veeam предупредила пользователей, что средство резервного копирования виртуальных машин Veeam Backup & Replication 8.0 пока не поддерживает последнее обновление от VMware. И вот на днях вышел Veeam Backup & Replication 8.0 Update 3 с полной поддержкой vSphere 6 Update 1. Так что большинство пользователей платформы ESXi может смело обновлять свою инфраструктуру.

Посмотрим на все новые возможности последнего обновления Veeam B&R:

Улучшения для Microsoft Windows:

• Поддержка Windows 10 в качестве гостевой ОС (включая обработку приложений - application-aware processing).
  • Поддержка установки Veeam Backup & Replication и всех его компонентов на Windows 10.

Улучшения для VMware vSphere:

• Поддержка vSphere 6.0 Update 1.
  • Возможность превратить предупреждение "VMware Tools not found" в информационное сообщение. Для этого параметр DisableVMwareToolsNotFoundWarning (REG_DWORD) в реестре нужно установить в значение 1.

Улучшения для Linux:

• Поддержка SSH-шифрования: aes128-ctr, aes192-ctr, aes256-ctr, aes192-cbc и aes256-cbc.

Новое у Veeam Explorer for Microsoft SQL Server:

• Лог транзакций для неподдерживаемых экземпляров SQL Server автоматически игнорируется, чтобы избежать сообщений об ошибке.
  • Предпочитаемые сетевые настройки также применяются к задачам бэкапа транзакционного лога.

Новое у Veeam Explorer for SharePoint:

• Поддержка аутентификации ADFS
  • Поддержка UPN credentials.

Улучшения SureBackup

• Модуль Proxy appliance теперь отвечает на пинг внутри виртуальной лаборатории (Virtual Lab), чтобы сетевые экраны не блокировали автоматически ее сеть как публичную.

Другое:

• Улучшено шифрование.
  • Улучшена производительность операций консоли в больших окружениях.
  • Уменьшена нагрузка на сервер SQL, а также увеличена надежность.
  • Увеличена производительность настройки конфигурации резервного копирования для больших окружений.
  • Прочие исправления ошибок в различных областях.

Скачать Veeam Backup & Replication 8.0 Update 3 можно по этой ссылке (нужно залогиниться).

29/09/2016:  NSX Guest Introspection и vShield Endpoint: развитие безагентской антивирусной защиты виртуальных машин.
04/10/2016:  Форум «МИР ЦОД. Услуги. Облака»
10/11/2016:  CNews Forum 2016

Постер о VMware vSphere 5.1 CLI:

Постер о vSphere 5.1 PowerCLI

Составляющие решения VMware vCloud:

VMware vSphere 6

Veeam Backup 8

Copyright VM Guru 2006 - 2016, Александр Самойленко. Правила перепечатки материалов.