Новости Статьи VMware Veeam StarWind vGate! Microsoft ИТ-ГРАД Citrix Symantec 5nine События Релизы Видео Контакты Авторы RSS

Более 3840 заметок о виртуализации и виртуальных машинах VMware, Microsoft, Citrix, Red Hat

VM Guru / News / Вышел Red Hat Enterprise Virtualization 3.6 - новые возможности.

Вышел Red Hat Enterprise Virtualization 3.6 - новые возможности.

16/03/2016

Давно что-то не было новостей о технологиях серверной виртуализации Red Hat на базе гипервизора KVM. Напомним, что последняя версия Red Hat Enterprise Virtualization 3.5 была выпущена в феврале прошлого года. И только на днях было объявлено о выходе Red Hat Enterprise Virtualization 3.6.

Давайте посмотрим на возможности новой версии RHEV 3.6:

• Hotplug memory support - это возможность добавлять оперативную память виртуальным машинам на лету, без их остановки и прерывания работы приложений.
  • PCI device assignment - средства проброса PCI-устройств напрямую в виртуальную машину (например, видеокарт или сетевых адаптеров), что дает прямой доступ к функциям аппаратного обеспечения, а также практически нативную производительность устройств.
  • Host Update Manager - средства автоматизированного обновления компонентов виртуальной инфраструктуры, прежде всего хост-серверов виртуализации Red Hat Enterprise, реализованные за счет интеграции с Red Hat Satellite - средством управления ИТ-инфраструктурой предприятия, используемым половиной пользователей решений Red Hat.
  • Object Health Status - возможность просмотра информации о состоянии системы, такой как проблемы с хранилищами, процессорами, производительность жесктих дисков и т.п., через интерфейс RHEV. Эта возможность позволяет оповещать администраторов о проблемных событиях, которые могут вызвать простой сервисов виртуальной инфраструктуры или негативно повлиять на производительность виртуальных машин.
  • Virtual machine-to-virtual machine (Virt-v2v) Integration - эта функция позволяет переносить виртуальные машины с платформы VMware vSphere на платформу RHEV путем прямого соединения с VMware vCenter и следования шагам мастера миграции. Это позволяет быстро перенести критичные бизнес-задачи на платформу RHEV / KVM.

Загрузить компоненты решения Red Hat Enterprise Virtualization 3.6 можно по этой ссылке, release notes с полным списком нововведений доступны вот тут. Кстати, некоторые компании сейчас подумывают о миграции с VMware vSphere на RHEV - дешево и сердито.

04/10/2016:  Форум «МИР ЦОД. Услуги. Облака»

Постер о VMware vSphere 5.1 CLI:

Постер о vSphere 5.1 PowerCLI

Составляющие решения VMware vCloud:

VMware vSphere 6

Veeam Backup 8

Copyright VM Guru 2006 - 2016, Александр Самойленко. Правила перепечатки материалов.