Новости Статьи VMware Veeam StarWind NAKIVO Microsoft ИТ-ГРАД Citrix Symantec 5nine События Релизы Видео Контакты Авторы RSS

Более 4230 заметок о виртуализации и виртуальных машинах VMware, Microsoft, Citrix, Red Hat

VM Guru / News / Parallels Toolbox for Windows 1.0 и Parallels Toolbox for Mac 1.7 - полезные утилиты для ваших виртуальных и физических ПК.

03/07/2017

Эта новость не совсем про виртуальную инфраструктуру, однако и в виртуальной инфраструктуре эти штуки вполне могут пригодиться для виртуальных десктопов пользователей, например, работающих на Windows в VMware Horizon View. Ну а для пользователей Mac OS, работающих параллельно и в Windows (как я, например), Parallels Toolbox тоже может оказаться полезным.

Продукты Parallels Toolbox for Windows 1.0 и Parallels Toolbox for Mac 1.7 позволяют собрать в одной панели все необходимые инструменты, которыми часто пользуются ИТ-администраторы и обычные пользователи в процессе ежедневной работы.

Посмотрим, что они умеют делать:

• Блокировать камеру - этот инструмент блокирует встроенную камеру, делая ее недоступной для приложений.
  • Загрузка видео - этот инструмент помогает загружать интересные видеоролики из Интернета: с Youtube, Facebook, Vimeo и многих других сайтов.

• Загрузка аудио (только для Mac OS) - инструмент для загрузки звуковых файлов до 30 треков за раз (обнаруживаются автоматически).
  • Блокировка экрана - этот инструмент позволяет моментально заблокировать экран, чтобы предотвратить несанкционированный доступ к вашему компьютеру. Нет необходимости ждать, пока запустится заставка, обеспечивающая защиту паролем.
  • Отключить спящий режим - этот инструмент предотвращает переход компьютера в спящий режим и затемнение дисплея. Это достигается за счет деактивации параметров, которые позволили бы компьютеру перейти в спящий режим, благодаря чему не будет прерываться выполнение важных задач.
  • Архивация файлов - возможность сжимать файлы одним щелчком мыши, чтобы они занимали меньше места на диске. Также этот инструмент позволяет распаковать любые заархивированные файлы, в том числе в форматах RAR и ZIP.
  • Скрыть рабочий стол - этот инструмент позволяет скрыть все файлы, папки и другие значки на рабочем столе, когда вы проводите презентацию, предоставляете доступ к своему экрану или записываете его содержимое, а также делаете снимки экрана.
  • Режим презентации (только для Mac OS) - позволяет обнаруживать внешние экраны и активировать их.
  • Переключение разрешения (только для Mac OS) - позволяет изменить разрешение на вашем Mac, если выставленное по умолчанию не устраивает.
  • Режим "в самолете" (только для Mac OS) - отключает все беспроводные интерфейсы Wi-Fi, Bluetooth и т.п., что необходимо сделать во время полета.
  • Снимки экрана - возможность сохранить изображение экрана целиком, активного окна или области.
  • Запись экрана - этот инструмент позволяет записывать видео с происходящим на экране, в активном окне или в выделенной области.

• Конвертор видео - этот инструмент позволяет оптимизировать домашние съемки или записи телепередач для просмотра на iPad или iPhone.
  • Отключение микрофона - отключайте микрофон своего компьютера, чтобы предотвратить несанкционированное или нежелательное прослушивание происходящего другими приложениями.
  • Записать видео - мгновенная съемка видео на камеру компьютера.
  • Извлечь тома - извлечение всех подключенных томов, в том числе локальных съемных томов, таких как внешние жесткие диски и карты памяти, сетевых томов и подключенных образов диска.
  • Запись звука - этот инструмент позволяет записывать звук с помощью встроенного микрофона компьютера одним щелчком мыши. Можно записывать с помощью внешнего микрофона, если именно он выбран в качестве источника входных данных в разделе "Системные настройки" › "Звук".
  • Запустить - возможность открыть любую коллекцию приложений, документов и других файлов одним щелчком мыши.
  • Управление временем - набор удобных и простых в использовании инструментов для управления временем, чтобы вы всегда могли работать одинаково эффективно и сохранять сосредоточенность на стоящей перед вами задаче.
  • Не беспокоить - этот инструмент позволит не отвлекаться на различные уведомления, чтобы сосредоточиться на текущих задачах. Когда он активен, отключается отображение уведомлений и анимация приложений на панели Dock.
  • Создать снимок - мгновенная съемка фото на камеру компьютера.

Если бы эта штука была бесплатной, то это прямо-таки был бы must have для всех пользователей Mac OS и Windows. Но так как она стоит 500 рублей в год, можно еще и подумать.

Загрузить Parallels Toolbox для Mac OS или Windows можно по этой ссылке.

01/08/2017:  Вебинар VMware: Готовы ли вы к современным киберугрозам?
27/08/2017:  VMware VMworld 2017
11/09/2017:  VMware VMworld Europe 2017

Copyright VM Guru 2006 - 2017, Александр Самойленко. Правила перепечатки материалов.