Новости Статьи VMware Veeam StarWind vGate! Microsoft ИТ-ГРАД Citrix Symantec 5nine События Релизы Видео Контакты Авторы RSS

Более 3840 заметок о виртуализации и виртуальных машинах VMware, Microsoft, Citrix, Red Hat

VM Guru / News / "ИТ-ГРАД" сертифицировал свое облако по стандарту PCI DSS

"ИТ-ГРАД" сертифицировал свое облако по стандарту PCI DSS

30/01/2016

По завершении 2015 года группа компаний "ИТ-ГРАД" успешно прошла аудит на соответствие требованиям стандарта PCI DSS, сертифицировав не только физическое размещение, как это делает сегодня большинство поставщиков услуг, но и виртуальную инфраструктуру, а также процессы администрирования. "ИТ-ГРАД" стал одним из первых в России поставщиком услуг с управляемыми сервисами PCI DSS, или MSP-провайдером (PCI DSS Managed Service Provider). Такая сертификация позволяет предоставлять в соответствии с требованиями стандарта услуги не только по физическому размещению и аренде оборудования, но и по аренде виртуальной инфраструктуры в модели IaaS, а также администрированию и управлению этой инфраструктурой.

В рамках полученного MSP-статуса "ИТ-ГРАД" представляет сертифицированное по PCI DSS облако в модели IaaS, гарантируя безопасное обращение платежных карт для организаций, разместивших свою инфраструктуру на стороне облачного поставщика, где хранятся, обрабатываются или передаются данные платежных карт. "ИТ-ГРАД" берет на себя ответственность по выполнению обязательных требований стандарта, начиная от физической защиты размещаемых серверов до администрирования операционных систем, а также обеспечивает соблюдение требований безопасности, гарантируя защиту облачной инфраструктуры и постоянный контроль за ее безопасностью.

"Миграция критически важных систем за пределы внутренней инфраструктуры компании связана с высоким уровнем доверия. В такой ситуации клиент должен быть уверен в надежности выбранного поставщика и в том, что обработка конфиденциальной информации происходит защищенным образом, а угрозы нарушения безопасности сведены к минимуму. В "ИТ-ГРАД" мы внедрили полный набор механизмов обеспечения безопасности, чтобы надежно контролировать и защищать клиентские системы. Мы следуем и соответствуем требованиям федерального законодательства в области информационной безопасности, обязательным индустриальным нормам и практикам проведения регулярных независимых аудитов. Благодаря внутренним регламентам и практикам компании "ИТ-ГРАД" сосредоточен на защите данных своих клиентов. Чтобы заработать доверие и обеспечить защиту систем и данных держателей платежных карт, мы прошли сертификацию на соответствие требованиям стандарта PCI DSS v.3.1", — комментирует Дмитрий Третьяков, менеджер по информационной безопасности "ИТ-ГРАД".

"Услуги по предоставлению управляемых сервисов в контексте сертифицированного по PCI DSS облака в модели IaaS являются весьма актуальными для российского рынка. Особенность таких услуг заключается не только в предоставлении поставщиком оборудования в аренду, но и аренды виртуальной инфраструктуры, а также возможности ее администрирования в соответствии с требованиями стандарта PCI DSS. Такая услуга особенно полезна для небольших торгово-сервисных предприятий и поставщиков услуг, не имеющих собственных ИТ- и ИБ-подразделений. Обращение к сертифицированному поставщику, такому как "ИТ-ГРАД", поможет предприятиям существенно упростить процесс сертификации по стандарту PCI DSS и обеспечить защиту данных держателей платежных карт на высоком уровне", — отмечает Петр Шаповалов, инженер по защите информации ООО "Дейтерий", PCI QSA.

Используя сертифицированное по стандарту PCI DSS облако в модели IaaS, организации смогут значительно повысить уровень защищенности среды обработки карточных данных, снизив риски финансовых потерь от всевозможных инцидентов в сфере информационной безопасности. В рамках пройденного "ИТ-ГРАД" аудита на соответствие требованиям стандарта PCI DSS услуга по использованию сертифицированного облака в модели IaaS поможет компаниям наиболее полно воспользоваться преимуществами аутсорсинга в области выполнения требований стандарта, сосредоточив усилия на развитии своего бизнеса.

04/10/2016:  Форум «МИР ЦОД. Услуги. Облака»

Постер о VMware vSphere 5.1 CLI:

Постер о vSphere 5.1 PowerCLI

Составляющие решения VMware vCloud:

VMware vSphere 6

Veeam Backup 8

Copyright VM Guru 2006 - 2016, Александр Самойленко. Правила перепечатки материалов.