Новости Статьи VMware Veeam StarWind NAKIVO Microsoft ИТ-ГРАД Citrix Symantec 5nine События Релизы Видео Контакты Авторы RSS

Более 4230 заметок о виртуализации и виртуальных машинах VMware, Microsoft, Citrix, Red Hat

VM Guru / News / Новые возможности XenApp and XenDesktop 7.11.

Новые возможности XenApp and XenDesktop 7.11.

11/10/2016

На прошедшей конференции Synergy в сентябре этого года компания Citrix анонсировала доступность новых версий продуктов Cirtix XenApp and XenDesktop 7.11.

Посмотрим на их новые возможности:

• Полная поддержка Windows Server 2016 для ролей Delivery Controller, StoreFront, Studio, Director, VDA и прочих.
  • Новые версии Windows Server будут поддерживаться через накат патча на XenApp/XenDesktop 7.x.
  • XenApp и XenDesktop 7.11 могут быть установлены на Windows 2008 R2, Windows 2012 и Windows, 2016 R2.
  • Развертывание облачных приложений и виртуальных ПК через Azure Resource Manager (как в публичном, так и в онпремизном облаке) и улучшенная интеграция с App-V.
  • Поддержка Microsoft Universal Apps на основе платформы Universal Windows Platform (UWP) через консоль Citrix Studio.
  • Улучшения в доставке приложений App-V на серверы VDA. Приложения теперь могут находиться в одном слое изоляции, чтобы взаимодействовать друг с другом.
  • Возможность доставки Linux-приложений (с десктопов с установленным VDA) через Receiver.
  • Контроль повреждения профиля (файлы NTUSER.DAT), а также умные бэкапы.
  • Улучшения в механизме Zones - пользователь может обозначить географическую зону, где будут доступны определенные приложения, перемещаемый профиль и т.п.
  • Новая политика для HDX, позволяющая выбрать кодек для компрессии данных Thinwire Compatible Mode (ECM) или H.264.
  • Через PowerShell можно публиковать ссылки и документы с сетевых ресурсов.
  • Возможности Environment Workspace Manager (от купленной Citrix компании Norskale) - для управления виртуализированными рабочими окружениями пользователей (профили, настройки). Называется он теперь Citrix Profile Management.
  • Citrix StoreFront 3.7 с новыми возможностями, такими как Receiver for Web и поддержка доступа со смартфонов (iOS, Android и Windows).
  • Citrix Director теперь очень долго хранит метрики для CPU, памяти, алертов, а также имеет бесшовную интеграцию с NetScaler MAS и Octoblu.
  • Возможность самостоятельного сброса пароля пользователями для Receiver for Windows, Mac, Linux или напрямую через сайт StoreFront.
  • Компонент AppDNA теперь может анализировать возможность миграции ваших приложений с Windows Server R2 2012 на 2016.
  • Функции Session Recording теперь могут записывать действия, сделанные администраторами - например, кто и какие политики изменял. Это поможет в поиске злоумышленников.
  • SCOM Management Packs теперь поддерживают SCOM 2016 и Windows Server 2016.
  • Существенные улучшения графического движка - теперь качество графики при отображении окон стало значительно выше, а требования к каналу не увеличились.

Скачать Citrix XenApp 7.11 можно по этой ссылке, а Citrix XenDesktop 7.11 по этой.

01/08/2017:  Вебинар VMware: Готовы ли вы к современным киберугрозам?
27/08/2017:  VMware VMworld 2017
11/09/2017:  VMware VMworld Europe 2017

Copyright VM Guru 2006 - 2017, Александр Самойленко. Правила перепечатки материалов.