Новости Статьи VMware Veeam StarWind vGate! Microsoft ИТ-ГРАД Citrix Symantec 5nine События Релизы Видео Контакты Авторы RSS

Более 3940 заметок о виртуализации и виртуальных машинах VMware, Microsoft, Citrix, Red Hat

VM Guru / Articles / 5nine Manager. Что нового в версии 9?

5nine Manager. Что нового в версии 9?

Автор: 5nine
Дата: 28/01/2016

5nine Manager решает проблему централизованного управления и мониторинга виртуальной инфраструктуры Hyper-V для пользователей с небольшим бюджетом. Также решение 5nine помогает администраторам VMware облегчить переход на Microsoft Hyper-V за счет простого, интуитивно понятного интерфейса и широкого набора инструментов для управления виртуальной средой. Недавно вышла новая версия этого решения, расскажем о ней подробнее.

Помимо основного продукта, издание 5nine Manager с антивирусом дополнительно обеспечивает безагентное сканирование виртуальных машин без падения их производительности. Экономия ресурсов сервера при использовании патентованных технологий сканирования 5nine достигает 30%, а скорость антивирусного сканирования до 70 раз быстрее аналогичных решений других производителей. Теперь администраторы Hyper-V имеют возможность простого управления виртуальной инфраструктурой и ее антивирусной защитой из одной консоли.

Возможности новой версии 5nine Manager v9:

1. Новый антивирус Bitdefender для сканирования и режима Active Protection.

Компания 5nine Software, следуя тенденциям рынка безопасности и запросам наших клиентов, разработала версию 5nine Manager v9 с безагентным антивирусом от ведущего поставщика решений безопасности - Bitdefender. Теперь клиент может выбирать антивирусное решение от любого из лидеров рынка: Bitdefender, Лаборатории Касперского или Threat Track. Это сэкономит средства и повысит защищенность виртуальной инфраструктуры в соответствии с корпоративным стандартами или спецификой вашей отрасли.

Запатентованные технологии 5nine помогут обнаруживать вредоносные файлы, не вызывая «антивирусные штормы» или падение производительности, позволяя запускать больше виртуальных машин на каждом хосте. Теперь вы можете тратить меньше средств на оборудование и увеличить плотность ВМ до 30%, освобождая ценные серверные ресурсы.

2. Capacity Planning для точного планирования.

Чтобы быть конкурентоспособными и поддерживать бизнес клиентов и партнеров, предприятия должны обеспечить режим работы без простоев и аварий. Получение уведомления о том, что ресурсы виртуальной машины уже исчерпаны, в современной ситуации становиться неприемлемым. Вам нужно решение, которое может обеспечить полную прозрачность использования ресурсов и активно рекомендовать необходимые действия еще до критической ситуации, чтобы поддерживать доступность сервисов и избежать аварий.

5nine Manager v9 собирает значения основных показателей производительности хостов и ВМ, в том числе процессоров, памяти, дисков и сети. Модуль Capacity Planning использует их для анализа и прогнозов утилизации ресурсов, чтобы обеспечить оптимальное использование. Он определяет возможное несоответствие системных параметров нагрузке в последующий отрезок времени. Это помогает администраторам оперативно изменять конфигурацию и своевременно планировать закупку дополнительного оборудования.

Таким образом исключается приблизительная оценка или потеря контроля над состоянием системы, и вы всегда сможете точно планировать ее развитие.

3. Настраиваемые панели мониторинга для Capacity Planning.

5nine Manager обеспечивает централизованное отображение состояния системы и уведомлений в удобном визуальном формате, в котором возможна фильтрация по ВМ, хостам и кластерам, чтобы спрогнозировать производительность вашей системы и предотвратить простои. С версией 9, вы сможете следить за проблемными местами вашей виртуальной инфраструктуры на уровне ВМ, хостов или всего ЦОД в удобном графическом формате в режиме реального времени. Будьте уверены, что производительность системы находится под вашим постоянным контролем!

4. Оптимизация систем хранения в режиме реального времени при помощи Capacity Planning.

Благодаря новому мониторингу дисковых систем в режиме реального времени, 5nine Manager v9 решает проблему контроля свободного и используемого дискового пространства. Он сразу же уведомляет вас, когда дисковое пространство на исходе, чтобы своевременно обеспечить ВМ необходимыми ресурсами. Это позволить избежать простоев и аварий из-за недостатка объема дисков.

Теперь вы сможете следить за проблемными местами вашей виртуальной инфраструктуры на уровне ВМ, хостов или всего ЦОД в удобном графическом формате в режиме реального времени.

5nine Manager v9 уже доступен у партнеров и в интернет-магазинах. Он лицензируется на 2 процессора, с ценой от 24430 рублей. Дополнительную информацию и 30-дневную версию для тестирования вы можете найти на официальном сайте.

29/09/2016:  NSX Guest Introspection и vShield Endpoint: развитие безагентской антивирусной защиты виртуальных машин.
04/10/2016:  Форум «МИР ЦОД. Услуги. Облака»
10/11/2016:  CNews Forum 2016

Постер о VMware vSphere 5.1 CLI:

Постер о vSphere 5.1 PowerCLI

Составляющие решения VMware vCloud:

VMware vSphere 6

Veeam Backup 8

Copyright VM Guru 2006 - 2016, Александр Самойленко. Правила перепечатки материалов.